Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Арктика может растаять впервые за сто тысяч лет
05.06.2016

Арктика может растаять впервые за сто тысяч лет

Оценка: 5.0    2897 2 Природные катаклизмы
21:22
Впервые за сто тысяч лет Арктика может освободиться от морского льда. Это может произойти уже в 2016-2017 году, утверждает профессор Питер Уодхэмс из Кембриджа.

Исследование Уодхэмса основано на спутниковых данных США. Из них следует, что за 30 лет площадь морского льда в Арктике сократилась на 1,5 миллиона квадратных километров. "Если лед не исчезнет полностью, вероятно, что его в этом году будет рекордно мало", — сказал ученый.

В результате этих процессов, как предполагает профессор Уодхэмс, центральная Арктика и Северный полюс полностью освободятся от морского льда. Это, в свою очередь, может повлечь за собой потепление климата Земли на 0,6 градуса.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
бякин 05.06.2016 22:08 [Материал]
Неужели очевидцы сохранились, чтобы такой фейк городить?
Гренландия еще не так давно была Зеленой Землей, а не куском льда.
0  
siriys 05.06.2016 21:45 [Материал]
Все будет иначе,если весь лед Арктике растает - это будет катастрофа,вот поэтому 2016-2017 будет рекордным по увеличение льда Арктики,да будет так.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
В мире людей чьей-то благополучие всегда основано на чьем то страдании. Поэтому ваше личное недоволь (от Везунчик)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Если биологическая жизнь действительно способна думать ,а ведь мозги зачем-то ей даны ,то единственн (от Везунчик)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Самое главное: если разум основополагающая сила вселенной зачем Он создал биологическую жизнь? Если (от Везунчик)
Одиннадцатая смерть: учёная, изучавшая антигравитацию, погибла при загадочных обстоятельствах
Да нет там никаких секретов, ни ядерных, ни космических...
Раздули слона, а теперь концы в во (от topzz)

Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Ну когда тебе отрубят голову узнаешь что такое биология. (от Везунчик)