Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В американском штате Джорджия разбились два истребителя F-16
08.06.2016

В американском штате Джорджия разбились два истребителя F-16

Оценка: 3.0    2055 1 Происшествия
15:10
В США разбились два американских истребителя F-16, столкнувшись во время полета над округом Мак-Интош на востоке штата Джорджия во вторник 7 июня, около 9:15 по местному времени (4:15 среды 8 июня по московскому), сообщает ВВС Национальной гвардии Южной Каролины.

Оба самолета приписаны к 169-му истребительному авиаполку, уточняет FoxNews. По информации Национальной гвардии, пилоты выполняли "обычные ночные полеты".

Столкновение произошло над военной зоной в сельской местности в районе под названием Townsend Range, передает сайт AirForceTimes. Эта территория в округе Мак-Интош площадью более 2000 гектаров используется для проведения учений - совершенствования бомбардировки и боевых навыков летчиков-истребителей, говорится на сайте военной базы ВВС Южной Каролины. Ранее в пресс-релизе Нацгвардии было сказано, что столкновение произошло над округом Джефферсон.

Оба летчика катапультировались и доставлены в местную больницу для обследования, рассказал представитель Нацгвардии лейтенант Стивен Хадсон. Одного удалось найти почти сразу, другого через два часа. "По-видимому, никаких серьезных травм они не получили", - добавил он.

По его информации, самолеты разбились в разных местах, вероятно, в лесистой местности. ВВС проводит расследование причин происшествия, представители Нагцвардии уже выехали утром в район. Кроме того, военные обратились к властям штата за помощью в поисках обломков.

В прошлый четверг, 2 июня, близ Нэшвилля (штат Теннеси) разбился истребитель-бомбардировщик McDonnel Douglas F/A-18 Hornet, пилот Джефф Касс погиб. В тот же день истребитель F-16 пилотажной группы Thunderbirds разбился в штате Колорадо. Пилот Алекс Тернер успел катапультироваться.

В конце мая на востоке США в небе над побережьем Северной Каролины столкнулись два истребителя F-18 американских ВВС. Всем четырем летчикам удалось успешно катапультироваться. Пилоты с незначительными повреждениями были доставлены в госпиталь в Норфолке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
dimmus 09.06.2016 00:06 [Материал]
Что-то часто стали разбиваться. Никак учения повсеместные...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)