Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Индию обрушились мощные ливни
09.06.2016

На Индию обрушились мощные ливни

Оценка: 5.0    2285 2 Природные катаклизмы
18:30

В Индии 8 июня официально начался сезон дождей. Юго-западный муссон накрыл большинство районов южной части страны, в частности штаты Тамилнад, Керала и Карнатака. Сильные дожди уже привели к одной смерти, из-за оползня в округе Идукки штата Керала.



Согласно данным SkymetWeather, в штате Керала и прибрежных районах штата Карнатака за последние 24 часа прошли мощные ливни. Так, на город Аллеппи обрушилось 150,8 мм осадков, в Пуналере выпало 125 мм осадков, в Коттаяме — 80 мм, в Каннуре — 72,6 мм, в Тривандраме — 71,8 мм и в Колламе — 66 мм.


Интенсивные ливни были вызваны комбинацией двух циклонических систем. Одна циркулирует в Аравийском море недалеко от прибрежных районов штата Карнатака, а вторая находится у берегов штата Андхра-Прадеш. Такой «тандем», по словам экспертов, вызвал всплеск ливней над регионом. В нынешнем году сезон муссонных дождей в Индии начался на семь дней позже обычного.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Анубис 09.06.2016 19:27 [Материал]
То, что происходит на востоке, позже происходит и на западе, колебания по оси север - юг, не прогнозируемы на 100%...
0  
sweety29may 09.06.2016 18:57 [Материал]
Это ж надо, какой язык интересный! А письменность какая мудреная...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Потоп, полюса и следы катастроф: что могло изменить мир 12000 лет назад
я думаю это всё было, не так уж давно... в "среднии века", а шо было 10 000 лет назад - од (от dloca)
Потоп, полюса и следы катастроф: что могло изменить мир 12000 лет назад
все версии жизнеспособны... а как там было на самом деле - известно только ему одному...  Alexeyy)
В Греции найдены древнейшие деревянные орудия: им 430 000 лет
Ура! Наконец-то нашлась моя палка-копалка!!! А я-то думаю, где она запропастилась???...  Alexeyy)
Астрономы запечатлели момент пробуждения сверхмассивной черной дыры
"...чёрные дыры перекачивают излишки энергий из одного пространства в другое..." - полност (от Alexeyy)
Влияние позы сна на содержание сновидений
не знаю... всю жизнь сплю исключительно на левом боку... в какой позе ложусь, в такой и просыпаюсь.. (от Alexeyy)