Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / В интернете появились одержимые куклы
10.06.2016

В интернете появились одержимые куклы

Оценка: 0.0    3131 2 Сверхъестественное
12:09
Существует немало книг и фильмов ужасов, где фигурируют куклы, в которых вселяются злые духи. Но как можно верить в такие истории в XXI веке? Тем не менее, подобная информация регулярно появляется в Сети и неизменно вызывает интерес… А некоторые специально приобретают "заколдованные" игрушки, чтобы увидеть их "поведение" своими глазами…

Дьявольская кукла из Сингапура

На одной из улиц Сингапура в позапрошлом году нашли выброшенную куклу. На ней было запачканное платье с кружевами, а ее глаза были завязаны куском ткани с надписью "bismillah" ("во имя Аллаха"). Тут же поползли слухи, что не зря у куклы завязаны глаза — мол, внутри игрушки скрывается дьявол, и тот, кто снимет с ее глаз повязку, навлечет на себя проклятие…

Фотографии куклы, как с повязкой, так и без нее, были размещены на новостном сайте Reddit. "Некоторые утверждают, что, оставшись одна в комнате, кукла начинает говорить и поворачивать голову в разные стороны, — пишет автор сообщения. — Она разговаривает на малайском языке, и ее голос очень похож на женский".

Неизвестно, кто забрал куклу с улицы, но вскоре после того как она исчезла, в городе произошли самоубийство и жестокое убийство, которые молва связывает именно с кознями "дьявольской" игрушки…

Дух с аукциона

В том же 2014 году на сетевой аукцион eBay была выставлена старая кукла, внутри которой, по словам ее владелицы, заключен злой дух. Неизвестно, как кукла попала в дом женщины, но она рассказала, что с появлением игрушки в ее доме стала происходить какая-то чертовщина: дети по утрам просыпались с царапинами на коже, у самой хозяйки неизвестно откуда взялся синяк, а кукла иногда "разговаривала детским голосом"… Впрочем, женщине все же удалось продать зловещую игрушку за 108 фунтов. Кто рискнул ее купить, осталось тайной.

Зловещая Пегги

Джейн Харрис возглавляет ассоциацию "Одержимые куклы", офис которой расположен в английском графстве Шропшир. Началось все с куклы по имени Пегги, которую женщина приобрела у некоего мужчины. По словам бывшего хозяина, с тех пор как Пегги появилась у него в доме, он страдал от ночных кошмаров и испытывал необъяснимое физическое недомогание.

Харрис разместила фото и видео с изображением Пегги на YouTube. Вскоре ей начали писать пользователи с жалобами на неприятные симптомы, проявившиеся у них после созерцания куклы: у кого-то возникали головные боли, у кого-то тошнота, а с одной женщиной даже приключился сердечный приступ… "Всего я получила жалобы от 80 с лишним человек, -говорит Харрис. — Одна леди сказала, что как только она открыла фотографию с Пегги, ее компьютер завис и температура в комнате резко упала.

Затем, уверяет женщина, она ощутила присутствие кого-то в комнате и даже слышала, как этот кто-то передвигался вокруг нее. После этого я поместила Пегги в изолированное место и обратилась к ней с просьбой прекратить мучить людей. И, кажется, все вернулось в норму".

Пастушка на YouTube

47-летняя Дженнифер Джонсон из американского города Кливленд, штат Огайо, увлекается коллекционированием разных "паранормальных" артефактов. Среди экспонатов ее коллекции, например, перстень, стоит который надеть на палец, как человека начинают терзать головные боли и галлюцинации… Или дамское зеркальце, всмотревшись в которое подольше, можно различить у себя за спиной прозрачный силуэт какой-то старухи…

Из британских военных наушников, ни к чему не подключенных, доносятся странные звуки вроде помех и обрывки чьих-то голосов… Носовой платок с засохшей на нем каплей крови самопроизвольно оказывается то в одном, то в другом месте дома…

Недавно Дженнифер приобрела куклу, изображающую пастушку. У куклы зеленые глаза, на голове шляпка, в руке она держит посох… Почему-то игрушка производит на людей гнетущее впечатление. Человек, который продал ее Дженнифер, рассказал, что в куклу вселилась душа 13-летней Энн, скончавшейся от туберкулеза где-то на рубеже XIX и XX столетий. Свою историю дух якобы написал на листке бумаги, пока хозяина не было дома… К сожалению, дело не ограничилось письмом. Кукла сама поворачивала голову, ходила по квартире, а иногда хозяин слышал, как она смеется в пустой комнате…

Дженнифер решила проверить, действительно ли в Энн есть что-то необычное. Для этого она установила в своем доме камеру, которая круглосуточно транслировала изображение куклы на YouTube. Рядом с Энн находились часы и электромагнитный детектор. Некоторые пользователи утверждали, что видели, как кукла поворачивает голову и шевелит своим посохом, а стрелка детектора в это время начинает двигаться. Как-то трансляция вдруг прервалась, а вскоре Дженнифер сообщила, что нашла камеру отсоединенной от розетки. Неужели это дело рук куклы?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
tera 11.06.2016 10:41 [Материал]
Жёлтые страницы...
0  
Круекало 10.06.2016 17:41 [Материал]
камера с розеткой biggrin
даже если подзарядка и она отсоединилась, не означает что видео перестало записывать или трансляция прервалась
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)