Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / На Земле началось очередное вымирание живого мира
12.06.2016

На Земле началось очередное вымирание живого мира

Оценка: 4.5    3160 5 Наука и Технологии
10:03
Международная группа ученых-биологов пришла к выводу, что на Земле начинается очередной (как считают ученые — шестой) процесс вымирания живых существ. В результате этого процесса человечество рискует остаться без значительной части фауны.

При этом инициатор исследования — Элизабет Колберт утверждает, что в этом виновата деятельность человека на планете.

Биологи предполагаю, что в результате вымирания живых организмов на Земле не станет 30% различных водных обитателей, в том числе, акул, моллюсков, кораллов, пресноводных рыб. Наша планета также может лишиться 17% популяции птиц редких видов. Отмечается, что точные потери в результате процесса вымирания предсказать нельзя, но они в любом случае могут быть значительными.

Ученые полагают, что с момента зарождения жизни на Земле произошло не менее пяти этапов вымирания. При этом, как считают исследователи, первый процесс вымирания случился 450 млн лет назад, а пятый, полностью завершившийся процесс, — 33 млн лет назад.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
xofmann12 12.06.2016 16:28 [Материал]
На смену человеку придет принципиально отличающийся вид разумных существ, отличающийся как на психологическом уровне, так и на физиологическом, и, вероятно, более развитый, существующий на иных принципах, чем человек разумный, и к сожалению, вынужденный уничтожить современного человека, дабы подготовить себе место под солнцем, но люди лохи и этим все сказано cry
0  
Проводник 12.06.2016 16:57 [Материал]
Право уничтожить цивилизацию, как собственное творение, принадлежит только её Создателю или Творцу, причём в этом должна быть целесообразность, если данное творение переходит границы, нарушающие баланс во Вселенной.
Принцыпы существования Нового Человечества полностью исключают ЛЮБОЕ насилие по отношению к кому-нибудь, к тому же условия (или мерность) нового мира будут кардинально отличаться от существующего сейчас и человек с низким уровнем сознания просто не сможет быть там.
0  
xofmann12 12.06.2016 18:04 [Материал]
Ага, сапиенсы съели неандертальцев, так и эти - сначала нас съедят, потом будут строить свое общество с высокими идеалами biggrin
0  
Oxford105 12.06.2016 20:07 [Материал]
Люди слишком громко сказано. Мы обезьяны версии 2.0. Как говорится-ни ума, ни совести. Но все эволюционирует, если мы, конечно, не тупиковая ветвь развития
0  
Проводник 12.06.2016 12:33 [Материал]
Очередной период в жизни Вселенной, подверженной единому Ритму.
Всё живое эволюционирует. Человек причастен лишь настолько, насколько ему отведено место, но за свои действия несёт ответственность. Люди придают себе слишком много важности и забывают, что не они руководят этим процессом, а лишь могут, приняв условия, включиться в него, или выбыть насовсем.
Человек часть ноосферы планеты и, если не изменит себя, то шансов на эволюцию здесь у него нет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)