Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Десятки грязевых вулканов появились в окрестностях Темиртау
12.06.2016

Десятки грязевых вулканов появились в окрестностях Темиртау

Оценка: 4.3    5678 10 Природные катаклизмы
10:50
Десятки грязевых вулканов глубиной в несколько метров появились в степи в окрестностях Темиртау.

Грязевые вулканы или грязевые колодцы образуются из-за выхода родниковых вод на поверхность земли. Вода и превращает глинистую почву в пульпу — рассказал директор общественного объединения «Экомузей» Дмитрий Калмыков.

Образовавшаяся грязевая масса может засосать человека, скот и даже автомобиль. Поэтому ходить по степи надо с осторожностью, не поднимаясь на холмы, которые могут оказаться грязевыми вулканами.

Некоторые жители Темиртау пытались нащупать дно грязевого вулкана двухметровой палкой, чтобы измерить его глубину, но каждый раз предмет затягивало внутрь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Юлия77777 14.06.2016 06:49 [Материал]
Как это существование Бога недоказуемо? В моей жизни Он реален, как и в жизни многих верующих. Он отвечает на молитвы, делает то, что невозможно без молитв. Он рядом, Он близко, Он - живой Бог. Вы можете ответить, что это лишь субъективное мнение... А как насчет нашего бытия? - ведь у всего есть первопричина. Что есть начало всего сущего? Начало вселенной? Все устроено мудро. К примеру, Земля - будь она ближе к Солнцу, чем находится сейчас, то человек не смог бы выжить в таком пекле, а будь она дальше, то человечество также не выжило бы. Или если процентное содержание кислорода было бы выше в атмосфере, чем сейчас или ниже, опять же - это несовместимо с человеческой жизнью. Перечислять можно бесконечно... Все устроено так, все так точно рассчитано, во всем виден мудрый замысел Творца. Насчет Люцифера - он был сотворен добрым и совершенным, как и другие ангелы, которые пошли за ним и стали бесами. Все были созданы свободными, Люцифера свобода привела к восстанию против Бога. Как грех зародился в сердце безгрешного без всякого влияния извне, на это ответов нет, только Бог знает, это "тайна беззакония"... В вечности Бог откроет)
0  
renmilk11 13.06.2016 20:41 [Материал]
На счёт Бога я , в свою очередь, некомпетентен. Осуждать Бога
тем более. Но что тварят бесы в этом мире возмущает.
0  
Юлия77777 13.06.2016 11:20 [Материал]
Бог дал вам жизнь, Он каждую секунду поддерживает жизнедеятельность вашего организма, ваше сердце бьется благодаря Его постоянной заботе о вас, каждый ваш вздох - это благодаря только Его милости... А вы пишете такое, читать противно... Не Бог это все делает, а люди, которым дана свобода выбора.
0  
EXTRANIUS 12.06.2016 22:54 [Материал]
"Свинья-грязь найдёт":
И, вот здесь и грязь есть и, вот и свинки набежали...
Однако, эта грязь - лечебница и реально лечит.
0  
renmilk11 12.06.2016 22:30 [Материал]
А еще такой момент , что этой "грязью" лечить болезни можно , а не только палки совать. Но теперь как ? Кто захочет трупный или ртутный яд пить или мазать своё тело? Уроды! Твари! Свиньи!
0  
renmilk11 12.06.2016 22:15 [Материал]
Темиртау грязный из-за комбинатов и предприятий- вот это настоящие грязевые вулканы в окрксностях!!! Дикость, косность и невежество!
0  
renmilk11 12.06.2016 22:12 [Материал]
При чём здесь вообще грязь!!! Это водоносная глина, естесственный выход целебной родниковой воды на поверхность. С вулканизмом тоже ни какой связи. А вот то что на таком месте - урочище Апан, кладези запасов чистой питьевой, минеральной воды, теперь размещены - могильник ртутных отходов и городское кладбище... прямо над водонесущими пластами!!! Загадили единственное место куда можно выезжать на отдых, набрать родниковой воды...
Словно нет ни где в степи места для отходов! Гниды! Просто проклинаю тех кто это совершил! Это преступление! Сколько их(власти) общественники не предупреждали, всё равно "какашки" были положены на видное чистейшее место . Грязевые вулканы.... Как язык повернулся?
0  
sweety29may 12.06.2016 22:15 [Материал]
Президенту на сайт писали?
0  
renmilk11 12.06.2016 22:17 [Материал]
Ему не до этого, скорее всего. Но другие писали и им чуток непоздоровилось.
0  
sweety29may 22.06.2016 13:09 [Материал]
Я постоянно пишу по разным вопросам и у меня нет никаких проблем. Наоборот, в каждом ответе меня благодарят за активную гражданскую позицию. Конечно, один человек не может уследить за всем. Для этого у нашего Президента и есть его Администрация. Как у всякого хорошего руководителя.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Оаннес, пришелец из моря, который научил шумеров всему, что нужно для построения цивилизации
Ну мы то знаем что предшественником Шумерской цивилизации была цивилизация ушедшая на дно индийского (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Деление основанное на этом это действительно интересно. Со времён введения 45 минутных уроков и поря (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Время,в том числе, нужно для отсчёта времени смены караула. Чересчур беспечно живёте, если только дн (от Везунчик)
Физики вычислили срок существования развитых цивилизаций
Вселенная существует около 13 млрд лет........
Убейтесь об стену, долбонавты.
С такими (от topzz)