Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Швеции открыли первый участок «электрической автомагистрали»
27.06.2016

В Швеции открыли первый участок «электрической автомагистрали»

Оценка: 0.0    1745 2 Наука и Технологии
09:27

Компания Scania совместно с Siemens открыла первый участок «электрической автомагистрали», по которому грузовики, оснащенные пантографным токоприемником, смогут проезжать, не используя топливо.

Двухкилометровый участок расположен на дороге E16 недалеко от города Евле в центральной Швеции. В будущем планируется открыть несколько таких участков в стране. По словам представителей Scania, это поможет сократить выбросы в атмосферу, производимые грузовиками.



Грузовые автомобили, оказавшись на «электрической дороге», смогут автоматически подключаться к сети, в остальное время они будут ездить на топливе стандарта Euro 6 и биотопливе. В случае обгона грузовик сможет отсоединиться от сети, а затем снова подсоединиться. Стоимость программы Electric Road E16 составила около 8 млн. евро.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Ария 28.06.2016 23:14 [Материал]
Слишком дорогое и опасное (не надёжное) удовольствие. Ураган подует и вся магистраль встанет. Ё-Мобиль (тепловозная схема привода) был и остаётся надёжней, жаль, что ему помешали.
0  
TipaGraf 27.06.2016 23:43 [Материал]
Ай, да молодцы! Троллейбус придумали!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)