Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Россия и США создадут станцию на орбите Луны
28.06.2016

Россия и США создадут станцию на орбите Луны

Оценка: 0.0    1736 6 Космос
08:34
Партнеры по МКС – РКК "Энергия" и NASA – буду проектировать окололунную станцию. Первые предложения по будущей программе будут представлены уже в первой половине 2017 года.

Обсуждается потенциальный облик посещаемой окололунной платформы, требования к ее устройству и интерфейсам, сообщила газете "Известия" Ирина Романова, руководитель пресс-центра "Энергии".

Возможность совместных международных исследований космоса вне низкой околоземной орбиты обсуждается экспертной группой с 2011 года. В 2014 году был подписан "План изучения возможностей МКС для исследования дальнего космоса".

Программа изучения дальнего космоса включает работу по исследованию Марса, астероидов, а также окололунного пространства и самой Луны.

Российская пилотируемая космонавтика ставит одной из своих стратегических целей изучение Луны. Так, предполагается, что высадка космонавтов на поверхность естественного спутника Земли и создание лунной базы произойдут в тридцатые годы нынешнего столетия. Проект лунной базы разрабатывается в ЦНИИмаше и РКК "Энергия". Возможно, что база на Луне будет постоянно обитаемой, тогда как окололунную платформу космонавты будут посещать лишь периодически: это связано с высоким уровнем радиации на орбите.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
беZтолоч 28.06.2016 14:52 [Материал]
пока 2-х президентофф непереизберут брехать можна всёштаугодна cool
0  
gens-bk 28.06.2016 13:13 [Материал]
Если когда-нибудь долетят......
0  
sega 28.06.2016 08:41 [Материал]
Не мешало бы ещё Индию и Китай к этому проекту привлечь,а то как-то не серьёзно получается... sad
0  
Анубис 28.06.2016 08:57 [Материал]
smile Серьёзно??? А, орбита вокруг Бетельгейзе, что никому не интересна???
Дирижабли в пустоте не летают... Им нужна атмосфера, что бы по ней плавать...
0  
sega 28.06.2016 09:22 [Материал]
Нада, нада их обязательно в долю брать...когда много подельников,кто-нибудь да проболтается...на каком "сратостате" кто куда летает biggrin
0  
Анубис 28.06.2016 09:35 [Материал]
Продуманно... smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Испания: 212 человек погибли от жары за четыре дня
Власти ничего не изменят, они втянуты в другую нелепость... (от faust2012)
Рекордная жара в Европе остановила атомные электростанции
А зимой на утепление не меньше уйдёт..... Пусть готовятся.... (от faust2012)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
А я скажу, что дальше..... Дальше, лет через 50, если точно помню, ускорители будут переделаны в фаб (от faust2012)
Франция разделилась из-за кондиционеров: экологов вынуждают уступить на фоне рекордной жары
Не все коту масленица.....
Так, климат будет меняться в худшую сторону, хотят того европейцы (от faust2012)