Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие бывают сотрудники офиса
28.06.2016

Какие бывают сотрудники офиса

Оценка: 0.0    1784 0 Другое
09:48

На сегодняшний день работа в Москве – это в основном офисная работа. Компания Frame, занимающаяся проведением бизнес-тренингов составила полушуточную и полусерьезную классификацию офисных работников. Возможно здесь вы найдете собственный типаж или узнаете своих коллег.

1.       Тостер

Присутствует практически в любом коллективе. Это настоящий трудяга, который педантично выполняет свою работу, никогда не опаздывает, не увиливает от заданий, в общем - примерный работник. Однако есть у него свои минусы: безынициативность, и как правило, отсутствие творческого мышления. Тем не менее, подобных сотрудников необходимо ценить и всячески поощрять, и поверьте, они начнут работать еще эффективнее.

2.       Кухонный комбайн

Если кратко, то это просто вечный двигатель. Такой сотрудник полон позитивных эмоций, он постоянно находится в движении и фонтанирует новыми креативными идеями. Но будьте внимательны: подобные работники редко доводят начатое до конца. Он с радостью хватается за новое интересное задание, спешит приступить к выполнению, а через пару дней его энтузиазм угас. Старайтесь постоянно его мотивировать, чтобы он завершил задание.

3.       Дуршлаг

Это интеллектуал, который видит все только в темных тонах. Своими критическими замечаниями он порой доводит до бешенства своих коллег. Такой сотрудник является карьеристом. Для него работа в СПб или другом крупном городе – это единственный приемлемый вариант, где можно действительно добиться многого.

С таким работником трудно найти взаимопонимание, но возможно. Подчеркивайте его значимость, просите совета по особо важным вопросам.

4.       Швейная машинка

Это настоящие трудоголики, которые исправно исполняют свои обязанности, отличаются скромностью и никогда не просят повышения зарплаты. У вас в коллективе есть такой сотрудник? Тогда вам крупно повезло!

Но и у этих идеальных работников есть недостаток: они абсолютно не приспособлены к неординарным ситуациям. Любая перемена лишает их душевного равновесия. Оберегайте швейные машинки от обидчиков, не подвергайте их излишним стрессам, и они долго будут выполнять свою работу.

5.       Губка

Это душа компании, именно такие работники создают комфортную атмосферу в коллективе. При этом, они могут быть прекрасными специалистами в своей области. Просто почаще напоминайте им об их профессиональных обязанностях.

6.       Чашка кофе

Человек-загадка, обладающий многими талантами и способностями, главное правильно найти к нему подход. Он не знает сам, зачем ходить на работу. Помогите ему найти мотивации и раскрыть свои дарования.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)