Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индии угрожает дефицит воды
29.06.2016

Индии угрожает дефицит воды

Оценка: 4.0    1601 1 Природные катаклизмы
16:51
По данным Института мировых ресурсов, свыше 130 миллионов человек проживают в тех районах Индии, где запасы подземных вод заражены по меньшей мере одним опасным загрязнителем — например, мышьяком или нитратом. Более 20 миллионов человек живут в районах, где эти запасы содержат не менее трех загрязнителей.

Правительство выделяет миллиарды долларов на очистку священной реки Ганг, а также пытается предотвратить попадание сырых сточных вод и промышленных отходов в водные артерии Индии. Однако исследователь Сушмита Сенгупта считает, что в некоторых районах процесс загрязнения необратим.

330 миллионов жителей страны изнывают от засухи и ожидают прихода муссонных дождей. Но эксперты считают, что долгожданные ливни не решат проблем с водой до тех пор, пока властями и населением не будет предприниматься больше усилий по эффективному управлению ее запасами.

Так, исследователь Раджендра Сингх считает, что во многих районах ливневым дождям не удастся привести к повышению уровня грунтовых вод, поскольку в результате урбанизации были уничтожены болота и другие естественные области для восполнения запасов воды.

По состоянию на 9 июня, из-за засухи объем воды в 91 крупном водохранилище в Индии не превышал и 16 процентов от привычного количества, сообщает Центральная комиссия по водным ресурсам. Если сравнивать с июнем прошлого года, то это 58 процентов доступной воды и около 79 процентов в среднем за 10 лет. Среди всех водоемов Индии уровень воды в Панчет Хилл в Джаркханде был самым низким за последние 10 лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 29.06.2016 21:57 [Материал]
Китайцам сами продали свою Воду...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Как раз изменённые состояния сознания (ИСС) это магический ключ к пониманию Реальности. Другое дело (от Реабилитант)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Все же алгоритмы делают различие между чьими-то необоснованными выдумками и наукой. Именно это может (от Везунчик)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Образование и даёт разруху в головах. Это оборотная сторона этого прогресса. И такой человеческий ма (от Везунчик)