Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальная жара на юге России
29.06.2016

Аномальная жара на юге России

Оценка: 4.0    7175 5 Природные катаклизмы
16:53
Южные районы Европейской России страдают от сильного зноя. Об этом красноречиво говорит «раскалившаяся докрасна» карта максимальной температуры за 28 июня.

В Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях столбики термометров достигают отметок +36...+38, в Краснодарском крае и Ставрополье воздух прогревается до +33...+35. На этом фоне «островками спасения» выглядят Крым и Черноморское побережье Кавказа с температурой +28...+32. Заметим, что вода в Черном море прогрелась до +25...+27 градусов. Причиной экстремально жаркой погоды является устойчивая адвекция тепла из Юго-Западной Азии, а следствием — повышение пожарной опасности до самых высоких уровней.

Сформировавшаяся над Черным морем область пониженного давления и соответствующая ей тропосферная ложбина вносят неустойчивость в характер погоды. В атмосфере отмечается развитие конвективных процессов. За прошедшие сутки в некоторых районах Краснодарского края прошли сильные ливни — до 53 мм осадков за несколько часов.

Прогнозируется, что в ближайшие дни разгул конвективной стихии на юге ЕТР только усилится. Объявлено штормовое предупреждение — местами ожидаются сильные грозовые дожди, град, швалистое усиление ветра до 20–25 м/с, повышение уровней воды в реках до неблагоприятных отметок.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Lilu 30.06.2016 06:56 [Материал]
Значит тогда не договорились за эти 500 дней, чтоб не использовать климатическое оружие. Что мы воочию видим сейчас в виде засух, наводнений, пожаров и т.д.
0  
gens-bk 30.06.2016 11:32 [Материал]
Климатическое оружие тут не при чём! Причина в вооружённых конфликтах Украины и Сирии.... особенно Сирии!!! Бездумная бомбёжка и сжигание нефти даёт о себе знать! Любые выделения тела в атмосферу вызывают сдвиг воздушных потоков и приводят к изменению климата в регионах, а дальше засухи,лесные пожары усиливают это изменение.... Чем больше человек вредит природе, тем больший вред приносит себе!
0  
Lilu 30.06.2016 06:55 [Материал]
Министр иностранных дел Франции Лорен Фабиус говорил об обратном отсчете до хаоса на двух языках, сообщает издание theblaze.com. Это произошло в Вашингтоне перед встречей с американским коллегой, госсекретарем Джоном Керри.

«У нас есть 500 дней, чтобы избежать климатического хаоса», — сказал Фабиус на французском языке.

Керри добавил: «Большое спасибо. Вы хотите что-то сказать?»
Говоря затем на английском, Фабиус затронул темы Ирана, Сирии и Украины, но потом быстро вернулся к изменению климата.

«И очень важный вопрос, проблема изменения климата, климатического хаоса», — сказал министр иностранных дел. «И у нас есть, как я уже сказал, у нас есть 500 дней, чтобы избежать климатического хаоса, и я знаю, что президент Обама и сам Джон Керри привержены этой теме, и я уверен, что с ними, с большим количеством других друзей, мы сможем достичь успеха в этом очень важном вопросе».

Затем Фабиус и Керри отправились на встречу, запланированную на то утро. Позже во вторник, Фабиус выступил во французском посольстве в Вашингтоне, где он подверг критике политику американской администрации по Сирии.

Репортер попросил прокомментировать высказывание Фабиуса «пресс-секретаря Белого дома Джея Карни», что вызвало смех в пресс-центре, когда он спросил: «Интересно, что за график у вас есть?»

«У меня нет никакой специфической реакции на это заявление. Я лишь скажу, что Национальная оценка климата, которая была выпущена на прошлой неделе, рисует картину того, что эти последствия уже здесь», — сказал Карни. «Некоторые из них возникли раньше, чем ожидалось, чем ученые ожидали. И это только усиливает необходимость подойти к этой проблеме комплексно, как планировал президент».(с)

Вскоре этого министра "ушли" в отставку, параллельно заведя уголовное дело на сына, живущего в Америке за воровство.
0  
SEVSTAR28 29.06.2016 21:28 [Материал]
у нас так славно сегодня свежий ветерок и прохлада всего32))) biggrin
0  
Антихрист_45 29.06.2016 19:53 [Материал]
Даааа уж,тут не холодно .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)