Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Трехуровневый регулятор напряжения для генератора
04.07.2016

Трехуровневый регулятор напряжения для генератора

Оценка: 0.0    1691 0 Другое
07:24
Так что же представляет собой регулятор напряжения для генератора автомобиля? Есть ли от него польза в практической эксплуатации и насколько он необходим?  

Аккумулятор при работающим двигателе и двигающемся автомобиле, подпитывается от автомобильного генератора, восстанавливая утерянную емкость. При долговременном состоянии покоя машины без движения аккумуляторная батарея имеет свойство разряжаться. 

При ежедневной езде, если аккумулятор исправен, то он почти не теряет своей емкости, то есть не разряжается. Другой момент, когда в эксплуатации автомобиля нет надобности, и машина долго стоит. Тогда аккумулятор постепенно разряжается. А еще быстрее происходит разрядка батареи, если машина поставлена на сигнализации. Зимой, из-за низких температур, разрядка аккумулятора происходит также очень быстро. 

Решением всех этих проблем и является регулятор мощности аккумуляторной батареи, который имеет три уровня показаний установки мощности автомобильного генератора.

максимальный уровень мощности для генератора – 14-14.2 В

нормальный уровень мощности для генератора будет – 13.6-13.8 В

минимальный составит всего – 13.0-13.2 В

Также известно, что нормальное напряжение при запущенном моторе –13.2-13.6 В. А значит, работа генератора в норме, и зарядка батареи происходит как надо.

В зимнюю пору или холодные периоды, когда температура падает ниже нуля, лучше увеличить мощность хотя бы до 13.8-14 В. Это решение будет способствовать устойчивости низким температурам, и батарея не будет так быстро разряжаться.

В жаркое время года, при температурном режиме в среднем + 25 градусов, наоборот, нужно снизить напряжение до 13.0-13.2 В. Заряд при этом не страдает, и аккумуляторная жидкость не выкипает, сохраняя свою емкость, и соответственно, продляя ресурс эксплуатации батареи, по крайне мере, в течение гарантийного срока. 

При установке этого устройства нужно всего лишь вместо стандартных щеток генератора поставить данное оборудование, которое имеет вид тех самых щеток, плюс дополнительное сопротивление. Это можно сделать обратившись к специалистам на http://autoremont-lb.com.ua. Установку трехуровневого регулятора напряжения генератора обычно делают под капотом в удобном месте.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)