Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пятикилометровый столб пепла
04.07.2016

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пятикилометровый столб пепла

Оценка: 0.0    1607 0 Природные катаклизмы
12:33
Пепловый выброс зафиксирован в понедельник на камчатском вулкане Ключевской, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

"Высота выброса пепла составила до пяти километров над уровнем моря. С учетом направления ветра пепловое облако распространилось в юго-восточном направлении от вулкана на расстояние до 50 км и рассеялось", - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что облако пепла переместилось в Камчатский залив, на пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют, пеплопадов в жилых районах также не зарегистрировано.

Как сообщалось, извержение вулкана Ключевской на Камчатке началось 3 апреля. С тех пор вулкан несколько раз выбрасывал столбы пепла, по его склону стекает лавовый поток.

Ключевская сопка (Ключевской вулкан) - действующий стратовулкан на востоке Камчатки, высота - 4 тыс. 850 м. Находится в 360 км от Петропавловска-Камчатского. Ключевской является одним из самых высоких активных вулканов в Евразии. Ближайшие от Ключевского вулкана населенные пункты - поселки Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района, расположенные от него примерно в 45 км. Предыдущее эксплозивное извержение Ключевского происходило с 1 января по 24 марта прошлого года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)