Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Эффективность сотрудника и эргономика рабочего места
04.07.2016

Эффективность сотрудника и эргономика рабочего места

Оценка: 0.0    1244 0 Другое
12:45
Эффективность труда сотрудника компании зависит не только от его профессиональных способностей и дисциплины. Качество выполненной работы во многом определяется психологическим настроем и физическим самочувствием конкретного специалиста.

Эргономика рабочего места — это направление деятельности, которое отвечает за создание благоприятных условий для сотрудников офиса в целом и для каждого человека в отдельности.

Необходимые условия для работника

К элементам, составляющим эргономику рабочего места, можно отнести: интерьерное оформление кабинета/помещения, оптимизацию офисного пространства, использование специализированной мебели, современная техника (ПК, кондиционеры, освещение и т.д.). В зоне рабочего места офисного сотрудника самым востребованным предметом является кресло. Именно в нем проводит большую часть своего рабочего времени работник компании. От формы и типа этого элемента меблировки помещения напрямую зависит результативность деятельности того или иного специалиста.

Влияние на здоровье работника

Согласно исследованиям ученых, всего 30-40 минут пребывания человека на обычном стуле в течение дня, считают безопасным для здоровья, поэтому ортопеды рекомендуют каждые полчаса делать перерыв от сидячей работы и разминаться. Иначе кровообращение будет лишь ухудшаться в течении дня, что может сказаться на концентрации человека на задачах, потери внимательности и общей усталости.

Чтобы избежать проблем со здоровьем и повысить продуктивность работы, нужно использовать современное эргономичное кресло от солидного производителя. Дальновидные владельцы крупных компаний не экономят на подобных вещах, ведь результат не заставит себя ждать — стабильная эффективность работы офисных сотрудников в разы перекроет затраты на покупку новых компьютерных эргономичных кресел.

Офисные кресла доступны в разнообразной функциональной комплектации. Выбор модели зависит от задач, выполнение которых упростит использование кресел конкретных модификаций. Можно приобрести изделия с множеством надстроек (глубина, высота посадки, угол наклона), с дополнительной комплектацией, в которую входят подлокотники, подставки лотки и другие приспособления. Использование преимуществ эргономичных кресел позволяет достичь роста производительности труда в пределах 30-40%.

На данный момент в России лидерами кресел по соотношению "цена-качество" является компания Comfort Seating, которая недавно отметила 800 000 продаж своих кресел по всему миру.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)