Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Все о сканерах штрихкодов
05.07.2016

Все о сканерах штрихкодов

Оценка: 0.0    1349 0 Наука и Технологии
06:45
Сканеры штрихкода – незаменимое оборудование, используемое для автоматизации торговли. Их функция заключается в считывании маркировки товара, нанесенной в виде штрихкода на упаковку. Помимо магазинов, специальные сканеры используются в аптеках, на складах.

Подбор подходящей модели

На сайте http://vvs.com.ua/ можно отыскать разные типы сканеров штрихкода:

• беспроводные и проводные;
• многоплоскостные;
• щелевые;
• встраиваемые.


Выбор модели устройства всецело зависит от того, где оно будет использоваться. Например, многоплоскостные сканеры – лучший вариант для больших супермаркетов. В маленьких магазинах или торговых точках, где продаются товары с неудобным размещением штриховой маркировки, удобно задействовать ручные модели – лазерные или светодиодные.

Ручные сканеры активно применяются в торговых залах магазинов. Не всякий товар можно донести до кассы, а значит, иногда к нему требуется подходить. Ручные устройства в этом смысле идеальны, ведь обеспечивают мобильность эксплуатации. Их зачастую используют при оформлении пред заказов, а также при проведении инвентаризации в магазине. Компактные беспроводные сканеры имеют встроенную память и, потеряв связь с POS-системой, автоматически переключаются в режим записи.

Для упрощения эксплуатации сканеров штрихкодов некоторые их модели можно напрямую подключать к принтеру, минуя POS-систему или компьютер. Речь идет об устройствах с интерфейсом USB-Hid.

Фирмы-изготовители

Покупая сканер штрихкодов, обратите внимание на то, какой компанией он изготовлен. Не стоит брать продукцию «безымянных» фирм, быстро выходящую из строя. Лучше остановить выбор на оборудовании, выпускаемом следующими известными брендами:

1) Magellan;
2) Symbol;
3) Honeywell;
4) Motorolla;
5) Syble;
6) Cino и др.


Продукция данных компаний может похвастаться надежностью, продуманной конструкцией и долгим сроком службы.

Энергопотребление

Сканеры штрихкодов практически не влияют на энергопотребление торговой точки. Меньше всего электричества расходуется на работу CCD-устройств, вот почему они пользуются такой большой популярностью.

USB-интерфейс, применяющийся для подключения сканеров штрихкодов к основному оборудованию, не требует обеспечения дополнительного питания. Устройства потребляют электроэнергию в основном только в момент сканирования.

Производители все чаще выпускают сканеры штрихкодов с функциями энергосбережения. Речь идет, в частности, о «спящем режиме», продлевающем термин службы устройства и на 40% уменьшающем его энергопотребление.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)