Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Поиски надежного туроператора
06.07.2016

Поиски надежного туроператора

Оценка: 0.0    864 0 Другое
12:20
Неважно, в какой город и какую страну вы хотите отправиться в период летнего отпуска или зимних каникул. Вам в любом случае потребуется воспользоваться услугами туроператора, который сделает все, чтобы ваш отдых прошел на высшем уровне.

Путешествие можно попытаться организовать и самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам. Но в этом случае вы потратите много времени и сил на составление оптимального маршрута, поиск подходящего отеля, бронирование авиабилетов.

Осторожно: мошенники


С выбором туроператора стоит спешить – не все подобные компании работают добросовестно, оказывая клиентам услуги на высшем уровне. К сожалению, в последние годы встречается все большое мошенников, стремящихся нажиться на людях, планирующих свой отдых. Схема их действий проста: они предлагают клиентам несуществующий тур, получают оплату за организацию путешествия и исчезают в неизвестном направлении.

Изучаем информацию о компании

Чтобы не ошибиться с выбором турфирмы, в первую очередь расспросите всех своих друзей и знакомых. Более чем вероятно, что кто-то из них порекомендует вам хорошую компанию, с которой уже имел дело.

Если вас заинтересовала та или иная фирма, в подробностях узнайте, какие горящие туры она предлагает, давно ли работает, в скольких городах и странах имеет филиалы. Если компания существует не первый год, о ней наверняка можно найти отзывы в Интернете. Учтите только, что они могут быть заказными, а значит, внимание нужно обращать не на количество хвалебных од, а на отсутствие негативных комментариев.

Визит в офис

Предварительно подыскав туристическую фирму, обязательно посетите ее офис. Посмотрите, в каком состоянии находится это помещение, как себя ведут сотрудники компании. Не стесняйтесь задавать им вопросы о предстоящем путешествии. Поинтересуйтесь, кто и где встретит группу отдыхающий в другой стране, кто будет ее сопровождать, какие экскурсии входят в цену тура и т.д.

Подписание договора

Заключая договор с турфирмой, не подписывайте его сразу, а внимательно прочтите. Не забудьте сравнить стоимость услуг понравившейся вам компании с аналогичными предложениями других организаций. Убедитесь, что цены не слишком отличаются. Если специалисты предложат вам дешевый тур, поинтересуйтесь, с чем связана такая скидка.

Помните, что в договоре обязательно должна быть указана полная информация об операторе: его наименование, адрес, банковские реквизиты. Если этот документ оформлен по всем правилам, можете ни о чем не переживать – вас не обманут.

По материалам - http://tourleader.com.ua/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)