Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Катастрофические наводнения в Китае и Пакистане
07.07.2016

Катастрофические наводнения в Китае и Пакистане

Оценка: 0.0    1671 0 Природные катаклизмы
08:13

Катастрофические наводнения унесли более 150 жизней в Китае и Пакистане.

В Китае дожди убили 128 человек, 42 пропали без вести. Оползень в провинции Гуйчжоу заживо похоронил 23 человек. Еще 8 жителей города Ухань в провинции Хубэй погибли под завалами обрушившейся стены.

Более 450 мм дождя выпало в городе Мачэн за 4 дня. Дождь закончился только в 8 утра по местному времени в понедельник. Потоп разрушил 40 тысяч домов и вынудил покинуть свои дома 1,5 млн человек в 11 регионах, в основном вдоль реки Янцзы и ее притоков. Около 600 тысяч человек остро нуждаются в жилье.

Дождь уничтожил 283 тысяч га урожая. От наводнений и оползней пострадали телекоммуникационные и электрические линии, из-за чего в ряде регионов возникли перебои с транспортом. Экономические потери оцениваются в 5,73 млрд долларов.



Государственное телевидение показало, как люди проплывали по затопленным улицам на лодках в восточной провинции Аньхой. С 18 июня там погибли 18 человек, 4 пропали без вести из-за сильного дождя.

В Пакистане сильные муссоны и наводнения унесли по меньшей мере 30 жизней и смыли мечеть в городе Читрал. 13 жителей Читрала до сих остаются пропавшими без вести.

Мэр Читрала Махфират Шах сказал, что паводковые воды нагрянули, когда люди возносили специальные молитвы в честь месяца Рамадан в мечети. Десятки верующих унесло паводковыми водами, которые разрушили мечеть и повредили несколько соседних домов и охранный пост.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)
Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Когда забудете заблуждение под названием "большой взрыв", когда вдруг поймете, что гравита (от faust2012)