Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 3D Лазерная гравировка
08.07.2016

3D Лазерная гравировка

Оценка: 0.0    1541 0 Другое
07:17
Довольно часто мы начали встречать в разнообразных сувенирных лавках и интерьерных магазинах сувениры, внутри которых выполнена объемная гравировка изображения. Такая поделка с красивой 3d лазерной гравировкой украсит любой современный интерьер и придется по вкусу всем любителям оригинальных идей и подарков. 

А сама такая лазерная гравировка получилась, можно сказать, случайно. Точки, которые сейчас образуют замысловатые картины, считались раньше побочным эффектом при работе лазера, из-за которых дорогостоящее и сложное оборудование выходило из строя. Технический прогресс не стоял на месте и со временем выяснили причину и избавились от столь недешевого побочного эффекта, как поломка оборудования. Но человек всегда тянулся к прекрасному и в результате проб и ошибок физики, работающие с лазером, получили первый кристалл почти ручной работы, т.к. почти каждая точка гравировки была прописана в программе вручную. В трудных для науки 90-х ученые сконструировали первые образцы установки для рисования лазером в стекле. Со временем технологии улучшались и теперь 3d лазерная гравировка способная на самые удивительные, можно сказать, произведения искусства.

Если рассказывать без научных терминов и в краткой форме, то такие удивительные гравюры в стекле появляются благодаря разрушению лазером кристалла внутри. В процессе участвуют два лазера, которые направлены друг в друга, в месте соприкосновения материал округ вскипает, образуя точку. Таким образом лазерные лучи передвигаются по кристаллу стекла и образуют невероятные рисунки, которые мы можем теперь наблюдать.

Но почему же сейчас изделия с такой гравировкой становятся все распространенней и популярнее? Во-первых, такие изделия очень красивы и буквально притягивают к себе внимание. Такая технология - это симбиоз науки и искусства. Во-вторых, такие рисунки невероятно реалистичны. А в-третьих, сувенир с такой гравюрой долговечен. Ему не страшны годы, изображение в кристалле всегда будет выглядеть как буд-то его сделали только вчера.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)