Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Финляндию на час, или Прокат визы
08.07.2016

В Финляндию на час, или Прокат визы

Оценка: 0.0    1155 0 Другое
08:25
Если вы любите путешествовать по Европе и пользуетесь для этого финской визой, то не должны забывать, что первой и последней страной, которую вы посетите, должна быть Финляндия. Проще говоря, вы должны получить два штампа в паспорте о пересечении соседней с Россией границы. Разумеется, в Финляндии вы будете недолго – несколько часов. Это называется «прокатом визы», или «путешествием на час».

Что такое финляндия на час? Это удобное, комфортное путешествие от вашего дома в страну-соседку и обратно. Множество транспортных компаний в Санкт-Петербурге оказывают эту услугу ежедневно.

Обычно рейсы выполняются на микроавтобусах Mercedes Viano или Vino, в которых есть 7-8 мест для пассажиров. Время одной поездки в обе стороны – 9-10 часов, зависит от района проживания, дня недели и времени года.

Поездки на небольшом микроавтобусе предназначены для тех, кто превыше всего ценит свое время и любит комфорт. Представьте себе: утром выходите на улицу, садитесь в теплый минивен, откидываетесь на спинку сиденья и погружаетесь в приятный, расслабляющий сон. Профессиональные водители знают, как сделать так, чтобы он был безмятежным.

Отметившись на границе, вы можете совершить небольшой шопинг в приграничных супермаркетах – так вы не вызовете у стражей порядка лишних вопросов. Вы можете приобрести качественные продукты, бытовую химию и многое другое, недоступное в РФ по причине «антисанкций». Альтернативный вариант – трансфер в аэропорт хельсинки, а отсюда вам открыта дорога в любую европейскую страну.

Обращаем ваше внимание, что в субботу перевозчики начинают собирать людей на 1-1,5 часа раньше, чем в любой другой день. Причина заключается в том, что в шестой день недели больше всего людей хотят пересечь границу между Россией и Финляндией. Как правило, водители стараются, чтобы к 7 утра вы уже были возле пункта пропуска. В этом случае общая продолжительность поездки будет минимальной.

Самое лучшее время для проката визы – это воскресенье. В последний день недели автобусы на Финляндию из Петербурга выезжают на 1-1,5 позже, чем в субботу. Практически все финские магазины открываются после полудня (по местному времени), а желающих пересечь границу до 10.00 практически нет. Количество легкового и грузового транспорта по трассе «Скандинавия» также невелико. Дороги Питера в воскресный день свободны, таким образом вы попадете домой намного раньше, чем если бы поехали в будний день.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)