Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Анапе: весело и недорого
12.07.2016

Отдых в Анапе: весело и недорого

Оценка: 0.0    2100 0 Другое
08:11

Анапа – самый популярный российский курорт. Его ежегодно посещают тысячи людей всех возрастов, стремящихся весело провести время. К главным преимуществам Анапы можно отнести теплый климат, удобное географическое расположение и то, что там находится множество источников лечебной минеральной воды.

Отдых и лечение

Организовав для себя отдых в Анапе, вы не пожалеете. Отправившись в этот город, вы сможете каждый день купаться в водах Черного моря и загорать на местных благоустроенных пляжах с чистым золотым песком. Купальный сезон тут стартует в мае, а завершается в последних числах сентября.

Большинство пляжей Анапы принадлежит санаториям и здравницам, однако там можно отыскать и тихие уголки, где нет толп отдыхающих. Морское дно на большинстве пляжей ровное, а потому там могут купаться не только взрослые, но и дети.

Город Анапа отдых в котором вы не забудете никогда, даст вам возможность отвлечься от дел и поправить здоровье. Ласковое море, теплое солнце и мягкий приморский климат – все эти факторы помогают людям укрепить иммунитет, избавиться от проблем с суставами. В Анапе успешно лечат заболевания сердца, периферической нервной системы, половых органов и двигательного аппарата. Санаторно-курортное лечение в данном городе – это минеральные ванны, лечебные грязи, аэро- и лиманотерапия.

Дайвинг

В Анапу съезжаются не только любители пляжного отдыха, но и дайверы. На подводные красоты у берегов города интересно взглянуть и новичкам, и дайверам со стажем. Там можно увидеть гроты, скалы, окаменевшие рифы, а также самолеты и танкеры, затонувшие в период Великой Отечественной войны.

Что приобрести на память о курорте?

Туристы чаще всего покупают в Анапе косметику, в состав которой входят лечебные грязи, а также вина и красивые стеклянные графины для них, имеющие разную форму и габариты. Не меньшим спросом у отдыхающих пользуются изделия из можжевельника: шкатулки, ложки и прочая домашняя утварь. Само собой, в Анапе можно отыскать и сувениры из ракушек.

Питание

Отдыхая в Анапе, обязательно загляните в местные рестораны и закажите себе камбалу, форель или рыбу-меч. Также обратите внимание на разнообразные десерты: чурчхелу, пахлаву, мороженое. Если вы хотите перекусить, потратив минимум средств, купите шаурму, пирожки или блины.

Голодными в этом курортном городе вы не останетесь, ведь там находится бесчисленное количество ресторанов, шашлычных, кафетериев. Большинство из них расположено вдоль набережной, у Морского вокзала, на улице Ленина и Пионерском проспекте.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)