Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Мьянме
15.07.2016

Наводнение в Мьянме

Оценка: 0.0    1364 0 Природные катаклизмы
13:03
Льющие с начала июля дожди в различных частях Мьянмы вызвали дальнейшие наводнения и оползни в шести штатах страны.

Наиболее всего от ненастья пострадал регион Ракхай, где в течение последних нескольких дней около 25 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома. По меньшей мере два человека в результате наводнений погибли. Повреждены свыше 5 тыс. домов, разрушены мосты, размыты дороги. Некоторые деревни отрезаны от внешнего мира. В регионе были закрыты сотни школ.

Под водой также оказались дома в округе Сикайн. Около 1 тыс. человек были эвакуированы в безопасные районы.

Власти страны и гуманитарные организации направили в пострадавшие районы брезенты, гигиенические наборы и питьевую воду и средства для очистки воды. Первая волна наводнений, вызванных муссонными дождями, накрыла страну в июне. Тогда жертвами природного бедствия стали 14 человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)