Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Транспортировка больных самолетом: преимущества услуги
17.07.2016

Транспортировка больных самолетом: преимущества услуги

Оценка: 0.0    1146 0 Медицина и здоровье
14:39
Случается, что тяжелобольным людям невозможно предоставить квалифицированную помощь на месте, а потому их приходится транспортировать в другой город или страну. Для этих целей проще и удобнее всего пользоваться авиатранспортом.

Помощь профессионалов

Чтобы организовать перелет больного человека, стоит воспользоваться помощью профессионалов. Хирурги, кардиологи и реаниматологи в данном случае рекомендуют пациентам услуги компании AviaMedicina, находящейся в Московской области.

Специалисты не просто помогают перевезти больного человека из одного населенного пункта в другой. Они подбирают для клиента самый удобный рейс, контролируют его состояние во время перелета, организуют транспортировку пациента в аэропорт на машине скорой помощи.

Квалифицированное сопровождение пациента в самолете стоимость которого предельно низка – это не только контроль за самочувствие человека, но и его обеспечение всем необходимым: медикаментами, кислородной маской, водой, едой.

Перевозка больных авиатранспортом позволяет сохранить им жизнь – чем быстрее человек доберется до больницы и получит врачебную помощь, тем выше шансы на его выздоровление. В данной ситуации на счету каждая минута, а промедление может привести к печальным последствиям.

Разновидности авиатранспорта, используемого для перевозки больных

Примечательно, что транспортировка пациента с инсультом или другими проблемами со здоровьем может быть выполнена несколькими способами:

• на чартерном или рейсовом самолете;
• на специальном медицинском авиасудне;
• на транспортном самолете.


На рейсовых и чартерных самолетах пациентов перевозят в случае отсутствия необходимости применения специального оборудования, поддерживающего жизненные показатели. В этом случае в авиакомпанию следует обратиться заблаговременно, чтобы получить соответствующее разрешение и чтобы ее сотрудники смогли подготовить место для транспортировки пациента. Для этого они могут демонтировать несколько кресел или установить поверх них носилки, используя специальные крепления.

Самой комфортной является перевозка на медицинском авиатранспорте, предназначенном специально для таких целей. Там установлены реанимационные койки и различное оборудование, с помощью которого человеку можно оказать экстренную медицинскую помощь.

На транспортных самолетах пациентов перевозят, когда они должны попасть в больницу как можно скорее, а медицинские и рейсовые лайнеры в данный момент отсутствуют. Чтобы обеспечить пациенту комфорт, его перевозят на транспортном самолете в реанимационном автомобиле. Плюс такой перевозки состоит в том, что человека не приходится тревожить, перенося его из автомобиля в салон воздушного судна.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)