Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Австралии создали робота-пастуха
18.07.2016

В Австралии создали робота-пастуха

Оценка: 5.0    1356 0 Наука и Технологии
09:53

Специалисты из Сиднейского университета разработали робота, который сможет выступать в роли пастуха. Устройство получило название Swagbot.

Робот умеет собирать коров в стадо, тащить тяжелые тележки и преодолевать водные преграды. Swagbot имеет четыре колеса, которые приводятся в движение независимо друг от друга.



Робот способен распознавать препятствия и животных. Начавшиеся месяц назад испытания оказались успешными. В будущем робот сможет выявлять заболевших и получивших травму животных. Swagbot также сможет определять, достаточно ли травы на том или ином участке пастбища.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)