Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие пляжи ОАЭ
23.07.2016

Лучшие пляжи ОАЭ

Оценка: 0.0    4112 0 Другое
09:31
Арабские Эмираты — страна-феномен. Только в конце прошлого века это государство получило независимость от Великобритании. И 30 лет всего понадобилось Эмиратам, чтобы стать флагманом энергетики, технологий и инноваций. Благодаря грамотному и взвешенному инвестиционному плану страна смогла не только преодолеть кризис, но и показала всему миру, что такое современные подходы в бизнесе и туризме.

Именно туризм стал визитной карточкой ОАЭ http://turne.travel/kz-ru/tour/oae/. И неудивительно, потому что туризм — это отличная возможность заявить о себе миру, привлечь инвесторов, развить бизнес-направления. Но мы то, конечно, восторгаемся Эмиратами не поэтому. Туристическая сфера ОАЭ — пример роскоши и инноваций. Здесь идеально сочетаются современные технологии, наука, культура Востока и Запада и древняя арабская культура.

В Эмиратах найдется занятие по душе для каждого туриста. Конечно, особенно отдыхающих привлекают современные и живописные пляжи Персидского (или как его называют арабы – Арабского) залива и Оманского залива. Мы собрали для вас информацию о самых знаковых пляжах ОАЭ. Большинство из них платные, так что мы приводим еще и ориентировочную стоимость.

Abu-Dhabi Beach (Абу-Даби)

Абу-Даби, наверное, самый богатый и самый впечатляющий эмират ОАЭ. Не удивительно, что мы начнем наш рассказ именно с него. Одноименный пляж, о котором идет речь, знают во всем мире. Он находится на Корниш Роуд и еще называется «Corniche Beach». Этот пляж считается общественным, несмотря на то, что некоторые его участки платные. Но частных закрытых территорий нет. Здесь неимоверно красиво. Вдоль по набережной, как раз за спинами отдыхающих, расположились роскошные отели. На этом пляже комфортно отдыхать всей семьей. Есть вся необходимая и современная пляжная инфраструктура, много мест для детского отдыха.

Jumeirah Beach (Дубай)

Легендарные пляжи Джумейра относятся одноименному району в Дубае. Джумейра – это современный и прекрасный район в виде многочисленных островов, соединенных друг с другом. Еще 35 лет назад на этой территории жили небогатые рыбацкие семьи и немногочисленные западные волонтеры. Сегодня же Джумейра один из самых престижных районов в Дубае. Рядом находятся все культовые достопримечательности эмирата.

Пляжи Джумейры все бесплатные, кроме отдельных пляжных клубов рядом с частными виллами. Омываемый Персидским заливом берег привлекает тысячи туристов каждый день. Здесь днем можно насладиться солнцем, вкусно пообедать, искупаться. А вот ночная жизнь представлена барами и дискотеками, но не всех участках пляжа. Нужно помнить, что жители Дубая, как и всех эмиратов, ценят покой, размеренность и сдержанность.

Joumana Club (Дубай)

Это открытый пляжный клуб, который расположился рядом с отелем Jebel Ali Golf Resort & Spa. Пляж поистине напоминает оазис в пустыне благодаря своим тенистым деревьям. Кроме доступа к чистейшему Персидскому заливу, этот пляжный комплекс предлагает своим гостям три отдельных бассейна и бассейн для занятий водным спортом с системой охлаждения воды.

За посещение пляжного клуба нужно будет заплатить деньги. В среднем, один взрослых билет стоит около 220 дирхамов. Детям до 4-х лет вход свободный, а родители, чьи дети в возрасте от 4 до 12 лет, заплатят 50% от стоимости взрослого билета.

Пляж курорта Dubai Marine Beach Resort & Spa (Дубай)

Это очень комфортный пляж, который производит впечатление комфортной уединенности даже не обращая внимания на то, что он очень оживленный во второй половине дня. Здесь есть все, чтобы почувствовать себя дорогим и желанным гостем в ОАЭ: бассейны, тренажерный зал, настольный теннис, детские площадки, бары и мини-бары прямо посреди бассейнов, рестораны. Если прийти раньше, до обеда, можно занять самые удобные места. Но в любое время дня шезлонгов и зонтиков хватить на всех.

Стоимость посещения пляжа —130 дирхамов (в будние дни дешевле), а за детей всех возрастов платят 75 дирхамов.

One & Only Royal Mirage (Дубай)

Те, кто покупают туры в ОАЭ на 2016 год http://tour.poehalisnami.kz/oae, должны знать об этом частном пляже. Это частный пляж одноименного отеля. Конечно, привилегия в доступе есть только у гостей отеля. Все остальные могут попасть на пляж только если места не заняты гостями отеля. Попасть на этот пляж, конечно же, стоит. Много видов развлечений на воде, отличный бар с напитками и закусками. Здесь всегда хватает полотенец, шезлонгов и зонтиков. И зонтики от солнца будут не обычные, а дизайнерские, изготовленные с экологически чистых материалов! Конечно, на пляже все развлечения платные. Многие услуги стоят не многим меньше, нежели входной билет. Это отличный и завидный отдых для тех, кто не обременен финансовыми заботами. 

Отдых в ОАЭ — это всегда море эмоций и искрометных впечатлений. Вы будете рады, посетив главные достопримечательности Эмиратов и отдохнув на нескольких лучших пляжах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)