Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Люк-невидимка для ванной комнаты
25.07.2016

Люк-невидимка для ванной комнаты

Оценка: 0.0    1527 0 Другое
09:15
Для того чтобы дизайн интерьера выглядел цельным и завершенным, а внешний вид помещения не портили инженерные коммуникации, в современном высокотехнологичном строительстве широко используются  так называемые ревизионные невидимые люки. Особенно актуально их использование в помещения, в которых в качестве покрытия стен традиционно используется кафель. Поэтому высокопрофессиональный ремонт ванной комнаты обязательно включает в себя использование ревизионных люков. Они позволяют не только скрыть от посторонних глаз сантехнические коммуникации и арматуру, но и позволяют в случае необходимости моментально получить к ним доступ. Ввиду особенностей проектирования ванных, люки в них зачастую располагаются на стенах, хотя при необходимости могут размещаться также на полу или даже потолке.

Главная задача невидимого люка с точки зрения внешнего вида – сохранить целостность и монолитность декоративной отделки. Эта задача – не из простых. Хотя люк и облицовывается той же плиткой или мозаикой, что и остальная часть стены, при этом сложно добиться отсутствия видимого зазора между частями плитки или мозаики. Поэтому при изготовлении подобных конструкций используются самые разные технологии, а конкретная выбирается с учетом настенного покрытия. Компания «Стройдом» предлагает своим клиентам следующие виды потайных люков:

1. Фронтально распашные. Отличный вариант для плитки с гладкой и ровной поверхностью. Представляют собой обыкновенную дверцу, открыть которую можно с помощью специальных присосок, которые поставляются в комплекте с люком.

2. Сдвижные. Также предназначены исключительно для гладкой поверхности. Открываются с помощью присосок, которые сдвигают люк в сторону.

3. Нажимные. Этот вид предназначен для текстурного покрытия стен, к примеру, шершавой или рифленой плитки или мелкой мозаики. Способ открывания такого люка – одновременно достоинство и недостаток. С одной стороны, не требуется никаких дополнительных приспособлений, с другой – важно правильно выбрать его расположение, чтобы минимизировать возможность случайных нажатий.

4. Комбинированные. Вариант сдвижных люков для текстурной поверхности, когда для открывания используются не присоски, а нажимной механизм.

Очевидно, что выбор модели потайного люка стоит отложить до момента, когда вы определитесь с его расположением и настенным покрытием.

Полезное: Если вам нужен ревизионный люк, посетите сайт http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-Luki_nevidimki_Zaporozhie.html, где вы найдете более 200 люков-невидимок.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)