Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Самолет Solar Impulse завершил кругосветку
26.07.2016

Самолет Solar Impulse завершил кругосветку

Оценка: 0.0    1282 0 Наука и Технологии
09:59

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 успешно завершил кругосветное путешествие, приземлившись в его конечной точке — Абу-Даби.

Самолет, управляемый пилотами Андре Боршбергом и Бертраном Пиккаром, начал кругосветный полет 9 марта 2015 года, стартовав из Абу-Даби. За минувший год с лишним экипаж делал промежуточные остановки в 15 странах мира.



Solar Impulse 2 — улучшенная версия своего предшественника Solar Impulse. Размах его крыльев — 72,3 метра, вес — порядка 2,3 тонны. На самолете установлены 17248 солнечных аккумуляторных батарей, от которых работают четыре электромотора. Крейсерская скорость самолета — порядка 140 километров в час.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Догоны, Хопи и Нага-Майя: один разделённый народ
Игры с кундалини очень опасны для неподготовленных людей. Читайте Гопи Кришну, как он мучился, подня (от Реабилитант)
Корень сознания: блуждающий нерв, символ кадуцея и третий глаз
СО ЗНАНИЕ, ПОНЯТНО?! НИ ОДНА ВАША ТВАРЬ НЕ ЗАРАБОТАЕТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ЗНАНИЯ - СОЗНАНИЯ! (от бодр)
Догоны, Хопи и Нага-Майя: один разделённый народ
Всё, что преподносит сайт: учителей "человечества", скорее - людей, имеет отношение к не ч (от бодр)
Скрытая рука в эволюции человека: генетика, змеи-наставники и забытые создатели
Логос второй величины( Логосы 1-2, созданные в помощь Творцу, Творцом, кому Богом), решила без сотов (от бодр)