Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Орангутанг смог сымитировать человеческую речь
28.07.2016

Орангутанг смог сымитировать человеческую речь

Оценка: 0.0    1489 0 Наука и Технологии
08:47

Ученые с помощью игры смогли заставить орангутанга повторять звуки человеческой речи, несмотря на то, что ранее это считалось невозможным.

Исследование, результаты которого были опубликованы в среду журналом Scientific Reports, представляет "первое доказательство динамичного и интерактивного контроля за работой голосовых связок у человекообразной обезьяны в режиме реального времени".



Ученым удалось заставить примата Роки повторять звуки при помощи имитационной игры "Делай как я", Орангутанг сымитировал более 500 гласных звуков, что указывает на его способность контролировать свой голос.

По словам руководителя исследования Адриано Ламейры, Роки повторял звуки с "очень большой точностью". Примат показал, что способен учить и воспроизводить новые звуки, а не соотносить их с теми, что уже находятся в его "словарном запасе".


Они еще и не такое умеют:)

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Тайна "небесных Ангелов"
Перевезли следующую форму существования человека, на замену неадертальцам (от Gr70)
Что-то глубоко внутри Земли меняет продолжительность каждого дня
Последнее увеличение продолжительности дня на 45 минут произошло из-за землетрясения в регионе Камча (от Gr70)
Подросток с памятью, которая мощнее, чем у 99,9% населения
Память "99.9%" пострадала от вируса ковид, плюс отдельные намеренные стирания памяти теми (от Gr70)
Терапия сновидениями под наркозом: новое направление, которое может изменить психиатрию
Заинтересовавшие исследователя паттерны снов с 2021 г не случайны, - ковид с 2019 изменял состояние (от Gr70)