Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Экстренное предупреждение объявлено на Курилах из-за приближения тайфуна "Омайс"
08.08.2016

Экстренное предупреждение объявлено на Курилах из-за приближения тайфуна "Омайс"

Оценка: 5.0    1811 1 Природные катаклизмы
08:50
Тайфун "Омайс" (Omais) принесет на Курильские острова ураганный ветер и ливни.

"Во вторник и среду к Курильским островам будет приближаться тайфун "Омайс" с Тихого океана. Непогода с сильными дождями и штормовым ветром во охватит южные и центральные Курилы, а затем переместится на север гряды", - сообщила Сахалинская гидрометеослужба.

В свою очередь ГУ МЧС по Сахалинской области сообщило, что по информации метеорологов во вторник вечером и в ночь на среду на территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидается сильный и очень сильный дождь. Ночью и утром в среду прогнозируется сильный ветер 28-33 м/с (ураган).

"В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение", - отмечается в сообщении МЧС.

Спасатели рекомендуют жителям не покидать населенные пункты, а туристическим группам переждать непогоду.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Lilu 08.08.2016 16:23 [Материал]
то-то я смотрю, что там ипотеку предлагают под 0% годовых. smile Такие внезапные порывы щедрости в нынешнее время очень пугают. Не означает ли это, что оттуда нужно срочно сматывать удочки? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)