Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Японию заливают дожди, идет эвакуация населения
08.09.2016

Японию заливают дожди, идет эвакуация населения

Оценка: 0.0    2152 2 Природные катаклизмы
15:10
Рекомендации эвакуироваться получили 9,9 тысячи человек в городе Иваидзуми в префектуре Иватэ из-за ливневых дождей, которые ожидаются здесь в ночь на пятницу, сообщили местные власти.

Дожди вызваны областью низкого давления, в которую превратился тайфун "Малоу", 13-й по счету в этом году в Японии, пятый за две последние недели. Город серьезно пострадал от предыдущего тайфуна "Лайонрок". Из-за дождей разлилась река, в считанные минуты вода затопила первый этаж в доме престарелых, откуда не успели эвакуировать девять человек. Вода достигла уровня потолка, все находившиеся на первом этаже люди погибли.

Всего же в префектуре Иватэ из-за затоплений, вызванных дождями, погибли 17 человек. Общее число жертв тайфуна в префектурах Иватэ и Хоккайдо, по данным на четверг, достигло 19 человек, шесть человек числятся пропавшими без вести.

Власти опасаются очередного паводка на реках, окружающих город, и новых жертв. Опасность представляют и горные склоны, так как ливни способны привести к оползням.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Lilu 08.09.2016 16:13 [Материал]
Может это не дожди, а уровень океана вырос? Грецию тоже сильно залило.
0  
NecroSkin 08.09.2016 17:48 [Материал]
Подводные течения и воздушные потоки изменились - вот и заливает. Уровень океана вырастет, когда ледники растают. До этого ещё, с человеческой точки зрения, далеко.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестный глобальный климатический катаклизм VI века
В 14 - 15 - 16 веках тоже куча суровых катастроф была (великое утопление народов и др.). Возможно, и (от AntiK)
Ось Зла: аномалия в реликтовом излучении, которая не должна существовать
Правильно. 
Смешно. Прямо как у Стругацких: "Мы тут посовещались и решили, что этого быт (от AntiK)

Ось Зла: аномалия в реликтовом излучении, которая не должна существовать
Зачем назвали большой взрыв, ведь его не было! Назвали бы Дурацкий Взрыв. А, то, "ось зла" (от faust2012)
Риски солнечных бурь могут быть недооценены — новое исследование NASA
Обмен энергией всех долгоживущих звезд с центром галактики стабилизируется Облаком Оорта, поэтому со (от faust2012)
Внутри сверхмассивной чёрной дыры можно увидеть эволюцию звёзд за миллионы лет
На расстоянии 1/3 диаметра до черной дыры все материальные формы растворяются в нарастающем флуктуац (от faust2012)