Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Индии пытаются поймать слона-убийцу
25.09.2016

В Индии пытаются поймать слона-убийцу

Оценка: 0.0    1567 1 Животные
15:55
На востоке Индии развернута операция по отлову дикого слона, который убил 27 человек. Огромный слон с полутораметровыми бивнями уже восемь лет терроризирует поселения в лесных районах в штате Одишья.

Он разоряет поля и сады, уничтожает посевы и нападает на людей. Недавно он растоптал местного жителя, собиравшего грибы. Нескольких человек он убил ночью, когда люди спали в своих домах.

Однако убить слона местные власти не могут: во-первых, это священное в Индии животное, а во-вторых, слоны занесены в Красную Книгу. В итоге было принято решение поставить несколько ловушек, чтобы захватить слона живым. Затем власти надеются отправить слона-убийцу в специальный центр по обучению и социализации диких слонов. Животные после нескольких месяцев работы с опытными дрессировщиками трудятся на лесозаготовках.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Анубис 25.09.2016 16:35 [Материал]
Усыпить они не могут, потому что - слон святое, а хлыстать его колючей проволокой (на "перевоспитании" wink - это для них приемлемо... facepalm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Британская катастрофа: половина страны объявлена зоной бедствия, урожай уничтожен, для миллионов введены жёсткие ограничения на воду
А почему только из Австралии? Мы живём в едином мире и торговля зерном и всем другим добываемым из з (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Почему-то никто не думает что надо расплатится за то что уже получено. Все мечтают о новых кредитах (от Везунчик)
Британская катастрофа: половина страны объявлена зоной бедствия, урожай уничтожен, для миллионов введены жёсткие ограничения на воду
Британия и западная европа будут чем-то напоминать выжженный войной Донбасс.... . То ли еще будет... (от faust2012)