Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Геологическая служба США сделала прогноз по землетрясениям в озере Солтон-Си
30.09.2016

Геологическая служба США сделала прогноз по землетрясениям в озере Солтон-Си

Оценка: 5.0    4182 1 Природные катаклизмы
09:56
С понедельника 26 сентября калифорнийское озеро Солтон-Си сотрясает крупная серия подземных толчков, достигающих магнитуды 4.3. За минувшие четверо суток в водоеме было зарегистрировано свыше 260 землетрясений, эпицентры которых находились на глубинах преимущественно от 3 до 9 км. Из общего числа событий 43 толчка имели магнитуду выше 2.5.

Повышенная сейсмичность отмечается в так называемой сейсмической зоне Броули, которая находится вблизи южной оконечности разлома Сан-Андреас, в секции Коачелья. Землетрясения происходят на поперечных трещинах, соединяющих между собой южный конец Сан-Андреаса и Императорский разлом. Некоторые из этих поперечных трещин ориентированы таким образом, что при разрывах во время мелких землетрясений передают напряжение разломам Сан-Андреас и Сан-Хасинто.



Как сообщают специалисты Геологической службы США, подобная активность наблюдалась и ранее, поэтому необязательно должна вызывать тревогу. На основании предварительных расчетов, выполненных 27 сентября, сейсмологи службы пришли к выводу, что вероятность крупного землетрясения магнитудой 7.0 и выше в этом районе до 4 октября включительно составляет от 0,3 до 1 % (с уменьшением с течением времени). Этот прогноз сделан на основании нескольких моделей, разработанных в Калифорнии для оценки вероятности форшоков и афтершоков.

 
Источник:  http://vulkania.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Lilu 30.09.2016 16:31 [Материал]
Калифорнийское управление по чрезвычайным ситуациям выпустило консультативное сейсмическое предупреждение, согласно которому в течение ближайшей недели в нескольких округах Южной Калифорнии возможно крупное землетрясение. Предупреждение связано с высокой сейсмичностью в озере Солтон-Си и касается таких городов и областей, как Вентура, Сан-Диего, Сан-Бернардино, Риверсайд, Оранж, Лос-Анджелес, Керн и Империал.

По словам Кевина МакГована, сотрудника Управления аварийно-спасательных служб в округе Вентура, вероятность крупного толчка напоминает жителям Калифорнии о том, что они проживают в сейсмически опасном районе и в любой момент могут подвергнуться стихийному бедствию. Населению рекомендуется подготовить 3-дневные запасы еды и питьевой воды, а также держать под рукой необходимый набор одежды и лекарственных препаратов.(с)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)