Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA опубликовало снимок, сделанный телескопом «Hubble»
04.10.2016

NASA опубликовало снимок, сделанный телескопом «Hubble»

Оценка: 5.0    3609 0 Космос
08:59
На днях был выложен в свободном доступе снимок, который был передан телескопом «Hubble». По словам учёных, эта фотография кардинально изменила представления обо всей астрономии.   Кроме того, благодаря информации, которую специалисты получили, изучая её, дала толчок на проведения множества космических проектов, пишут «Актуальные новости».

Как рассказывают исследователи, этот снимок был «под семью замками» Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, поэтому большинство учёных никогда не видели эту фотографию. Не понятно почему, но сейчас управление приняло решение опубликовать это изображение. Теперь все учёные астрономы могут работать с ним.

Этот снимок действительно уникальный. На нём запечатлены не отдельные звёзды, а одновременно целые галактики. Некоторым из этих галактик более 12 миллиардов лет. Кроме того, впервые люди получили возможность посмотреть в самые сокровенные уголки Вселенной. Изучение этого необыкновенного снимка дало учёным возможность доказать, что Вселенная безгранична.



Интересно то, что такой важный для науки снимок, появился в годы очень трудные для NASA. В то время многие были недовольны управлением из-за досадного промаха, который специалисты совершили при отправке на орбиту телескопа. Произошло вот что, телескоп в 1990 году вышел на орбиту с неработающим зеркальным модулем. Население и правительство не могли простить агентству, что 2,5 млрд., выделенные на проект, себя не оправдают.

После замены оптического модуля, глава миссии внёс предложение сфотографировать пустоту. Благодаря интуиции Роберта Уильямса люди получили первые уникальные фотографии, а NASA вернуло свою репутацию.

Сегодня учёные всего мира могут исследовать этот снимок и разгадать много новых загадок космоса.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)