Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Атлантическом океане сформировался тропический шторм «Николь»
05.10.2016

В Атлантическом океане сформировался тропический шторм «Николь»

Оценка: 0.0    1091 0 Природные катаклизмы
08:35
Новый, 14-й по счету, тропический шторм "Николь" сформировался в Атлантическом океане. Максимальная скорость ветра в эпицентре урагана составляет 80 км/ч. Шторм находится в 840 км к северо-востоку от Сан-Хуана - столицы Пуэрто-Рико, и перемещается со скоростью 13 км/ч в северо-западном направлении. По прогнозам метеорологов, в ближайшие 48 часов не ожидается значительных изменений в мощности природного явления.

В нынешнем циклонном сезоне, который начался 1 июня и завершится 30 ноября, уже сформировались 13 тропических штормов, из которых пять превратились в ураганы: "Алекс", "Эрл", "Гастон", "Эрмина" и "Мэттью".

В настоящее время по Карибскому морю в направлении Кубы перемещается ураган "Мэттью". Скорость ветра в эпицентре достигает 220 км в час, что соответствует четвертой категории мощности по шкале Саффира-Симпсона. Циклонная система предположительно достигнет восточной оконечности Кубы в 16:00 или 17:00 по местному времени (23:00 или 24:00 мск).

 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Мы, умирая видим свет….
Он так похож на звёзды неба!
Чтоб вновь родился человек
(от faust2012)

Физики обнаружили, что время может быть иллюзией, порожденной квантовой запутанностью
Время не ххххххххххх, поэтому никак не может быть результатом квантовой запутанности! Ответ на вопро (от faust2012)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Давно это сказано было: " Возлюби ближнего ( твори), как Самого Себя"!!! Быть"Самим С (от бодр)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
"глушилка" уже существует - это сон. (от topzz)
Тот, кто сделал первый чип, заявил: «Сознание не в голове»
Работа мозга основана на перемещении электрического заряда.
Направлять эти заряды (то есть уп (от topzz)