Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган "Меттью" обрушился на Флориду
07.10.2016

Ураган "Меттью" обрушился на Флориду

Оценка: 5.0    1730 0 Природные катаклизмы
17:45

Ураган "Мэттью", который в пятницу подошел к побережью Флориды, хотя и ослаб до третьей категории, однако, по данным местных властей, из-за него без электроэнергии остаются около 600 тысяч домов.

"Удалось восстановить подачу электричества в 27% домов из 580 тысяч оставшихся без него. Сейчас у нас около 500 тысяч без энергоснабжения", — заявил губернатор Флориды Рик Скотт на пресс-конференции.









Скотт также сообщил, что во многих домах есть собственные электрогенераторы, и в связи с этим настоятельно попросил людей не использовать их внутри помещений по соображениям безопасности.

Кроме того, положительно сказывается и то, что стихия проходит в нескольких километрах от берега по направлению на север. Тем не менее, даже в таких условиях порывы ветра на мысе Канаверал, где находится главный космодром США, достигают 43 метров в секунду, а в районе Дейтона Бич – 30 м/с.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)
Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Когда забудете заблуждение под названием "большой взрыв", когда вдруг поймете, что гравита (от faust2012)