Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / На озере Селигер живет чудовище?
11.10.2016

На озере Селигер живет чудовище?

Оценка: 5.0    2577 0 Животные
16:02
По словам очевидцев, в системе озер Селигер живет чудовище, удивительно похожее на знаменитую шотландскую Несси. 

Его видели еще в середине XIX столетия, чему есть даже документальное свидетельство: в архиве города Твери хранится письмо, датированное августом 1854 г., в котором говорится следующее: «В глубоких частях системы озер Селигер или, возможно, лишь только в воображении людей, обитает монстр огромных размеров...»

Между тем в 1996 году одна из местных жительниц, пожилая женщина, заметила в воде озера какой-то необычный большой предмет, который она вначале приняла за бревно. Но, всмотревшись получше, она разглядела огромную чешуйчатую голову с единственным глазом. Существо напоминало одновременно и рыбу и змею.

А 7-летний мальчуган из туристского кемпинга, раскинувшегося на берегу озера, прибежал к родителям, возбужденно крича о том, что он увидел в воде настоящего дракона. Взрослые немедленно побежали на берег с фотоаппаратом. Так была сделана единственная фотография «монстра», которая потом обошла все местные газеты (в сети найти это фото не удалось).

На снимке была видна всего лишь панорама озера с темным объектом, плавающим на переднем плане, детали же его рассмотреть трудно. Когда нашлись другие очевидцы, с их помощью удалось создать примерный портрет животного: оно выглядело как зубастая рептилия длиной около 5 м.

Тогда на озеро прибыла группа московских журналистов. Но они так и не смогли обнаружить никаких следов монстра. Однако ученые, сделавшие попытку исследовать феномен, считают, что ставить точку еще рано. В тех местах уже много лет ходят слухи о неведомом чудище, которое время от времени всплывает на поверхность озера.

Многим старожилы видели его собственными глазами. Среди населения окрестных деревень временами царит самая настоящая паника — люди боятся, что животное выйдет из воды и заползет в их дома.

Каждая из теорий таит в себе еще множество вопросов и загадок, порождая новые. Верно только то, что чудовища уходят на глубину, чувствуя приближение человека, оставляя на поверхности лишь расходящиеся круги...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Свет в спальне меняет форму сердца
На организм человека влияют внешние факторы, такие как излучение всех импульсных блоков питания при (от Gr70)
Физики превратили всю планету в детектор тёмной материи — и поймали десятки сигналов, которые могут всё изменить
Темной материи не существует во вселенной и космосе, термин внедрён "феноменом UAP" для пр (от Gr70)
Древние пагоды, павильоны и королевские зонты как антенны для сбора эфирной энергии
Крупные каменные структуры - те самые отвалы или отходы от работ по добыче руды в древности, построй (от Gr70)
Телевизионные зеркала древнего мира
"чаша покажет мне всё" - показ событий прожитой жизни человека, с задержкой на поступках, (от Gr70)
Пирамиды Фарерских островов
Бывший склад готовой продукции после обогащения руды, выходов руды не осталось.
Туннели пробу (от Gr70)