Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Японская корпорация Panasonic напечатает искусственную кожу
12.10.2016

Японская корпорация Panasonic напечатает искусственную кожу

Оценка: 5.0    1387 0 Наука и Технологии
10:18

Японская корпорация Panasonic усовершенствовала прототип своего «умного» зеркала. На международной выставке электроники CEATEC 2016, которая проходит в эти дни в Японии, производитель представил новое решение, которое может буквально напечатать идеальную кожу для своего владельца.

Инженеры Panasonic дополнили имеющийся прототип зеркала принципиально новым софтом и специальным косметическим принтером.

Сначала система сканирует лицо испытуемого и анализирует, как те или иные участки кожи отражают и поглощают свет. Данная технология позволяет выявить любые, даже незаметные невооруженному взгляду несовершенства кожи: морщинки, поры, покраснения, сухость, пигментные пятна, веснушки и проч. Проблемные участки подсвечиваются на отражении лица разными цветами. В процессе система «решает», какие косметические и аппаратные средства помогут решить каждую из проблем. И главное, при отсутствии противопоказаний, испытуемый может тут же распечатать специальные косметические «заплатки», которые идеально подходят под тон его кожи и помогают скрыть очевидные дефекты.



После нажатия на кнопку «Печать» на поверхности зеркала из специального принтера выходит тончайшая подложка из гипоалергенного материала, на которую нанесен консиллер и тональный крем. Площадь «заплатки» немногим превосходит размер проблемной области. Плотно прижав листок, пропитанный косметическими средствами, к лицу человек получает готовый макияж - по принципу временной татуировки. Косметический состав не только скрывает несовершенства кожи, но также увлажняет ее. При желании он легко смывается водой.

В Panasonic уверены, что новое решение будет особенно востребовано в медицинской косметологии – например, для гримировки шрамов и родимых пятен, а также надоевших татуировок.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Тайна гибели древнего города Мохенджо-Даро
Да, да. Согласен. Был термоядерный удар или что-то подобное. Глупо этого не признавать.
А ещё (от AntiK)

536 год нашей эры, год, когда небо потемнело
Как же нам старательно вбивают в голову: «Вулканы, это были вулканы! Не было и не могло быть термояд (от AntiK)