Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Филиппины обрушился тайфун "Сарика"
16.10.2016

На Филиппины обрушился тайфун "Сарика"

Оценка: 0.0    1650 0 Природные катаклизмы
10:48
Власти Филиппин эвакуировали почти 12,5 тысячи жителей незадолго до того, как мощный ураган третьей категории "Сарика" обрушился на северную часть страны.

По данным метеорологов, скорость ветров урагана снизилась со 150 до 130 километров в час после того, как он достиг суши. В данный момент "Сарика" продвигается на запад в сторону Южно-Китайского моря.

Специалисты следят также за ураганом "Хаима", который сформировался к югу от острова Гуам в субботу и может обрушиться на Филиппины в понедельник.

Ранее филиппинские авиакомпании отменили часть международных и внутренних рейсов в связи с надвигающейся стихией, более 6,5 тысячи путешественников застряли в морских портах. Как отмечают эксперты, для Филиппин "Сарика" может стать самым разрушительным штормом в этом году.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)
Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Когда забудете заблуждение под названием "большой взрыв", когда вдруг поймете, что гравита (от faust2012)