Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На острове Ява извергается вулкан Бромо
19.10.2016

На острове Ява извергается вулкан Бромо

Оценка: 5.0    1116 0 Природные катаклизмы
07:37
На индонезийском острове Ява активизировался вулкан Бромо, выбросив столб пепла на высоту более 2300 метров над уровнем моря.

 По данным Хендры Гунавана — руководителя Центра вулканологии и снижения геологических рисков, извержение вулкана сопровождалось выбросом пеплового столба на высоту 2329 метров. В районе Бромо наблюдается выпадение вулканического пепла.

Зона радиусом 2500 метров вокруг кратера вулкана объявлена опасной, туристам и местному населению запрещено приближаться к Бромо.

Эвакуации населения не потребовалось, так как Бромо, расположенный в кальдере древнего супервулкана на высокогорном плато Тенгер в восточной части острова Ява, находится довольно далеко от крупных населенных пунктов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)