Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На острове Ява извергается вулкан Бромо
19.10.2016

На острове Ява извергается вулкан Бромо

Оценка: 5.0    1105 0 Природные катаклизмы
07:37
На индонезийском острове Ява активизировался вулкан Бромо, выбросив столб пепла на высоту более 2300 метров над уровнем моря.

 По данным Хендры Гунавана — руководителя Центра вулканологии и снижения геологических рисков, извержение вулкана сопровождалось выбросом пеплового столба на высоту 2329 метров. В районе Бромо наблюдается выпадение вулканического пепла.

Зона радиусом 2500 метров вокруг кратера вулкана объявлена опасной, туристам и местному населению запрещено приближаться к Бромо.

Эвакуации населения не потребовалось, так как Бромо, расположенный в кальдере древнего супервулкана на высокогорном плато Тенгер в восточной части острова Ява, находится довольно далеко от крупных населенных пунктов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)
Ученые зафиксировали необычное состояние ядра Земли
Температура и давление - это два взаимоисключающих процесса.
Попробуйте замораживать и давить (от topzz)

Ученые зафиксировали необычное состояние ядра Земли
Ну, да, там другая кинематика, разумеется.... (от faust2012)