Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Климатические особенности Канкуна в разные времена года
20.10.2016

Климатические особенности Канкуна в разные времена года

Оценка: 0.0    1308 0 Другое
08:25
Собираясь в Канкун, о погоде привыкшим к холодам северянам можно особо не беспокоиться. Здесь вы точно не попадёте в зиму с метелями, снегом, катанием на санках и коньках. Гарантом тому – тёплое Карибское море и расположившийся неподалёку экватор.

Однако своя зима есть и в Канкуне, хотя и довольно условная. Вообще здешний климат делится на три периода, - сухой сезон, межсезонье и сезон дождей. Мы подготовили для Вас обзор врменя года, более подробно про туризм в Мексике вы найдете на нашем сайте: travelinmexico.ru

Сухой сезон

Канкунская «зима», безусловно, наилучшее время для посещения этого всегда райского местечка. Главный туристический сезон начинается в октябре и продолжается до апреля-середины мая.

Вообще здесь многолюдно круглый год, но в летние месяцы наши туристы предпочитают любимые курорты Греции, Испании Египта, а мексиканские пляжи оккупируют местные отдыхающие и гости из близлежащих стран (Штатов или Канады).

Погода на побережье Юкатана в сухой сезон вполне соответствует представлениям о тропическом рае. Температура воздуха днём обычно +30-32 градуса, но близость моря смягчает жару и насыщает воздух комфортной влажностью. Вода прогревается до 26-28 градусов, море мирное и спокойное, дождей почти не бывает, как и сильных порывов ветра.

По ночам бывает прохладно, хотя что такое для россиян +22-24 градуса ? Но для ночных прогулок всё же можно прихватить какую-нибудь тёплую одежду.

Сухой сезон – это пик наплыва туристов, поэтому стоимость проживания в отелях, цены в ресторанах, стоимость авиабилетов и экскурсий заметно выше, чем в июне-октябре. Своего пика цены достигают в период католического Рождества и Нового года (с 20-х чисел декабря практически до конца января).

Сезон дождей

Лето в Канкуне положено считать дождливым сезоном, хотя в последние годы климат ведёт себя наперекор всем традициям. Погода в июне-августе держится отличная, осадков почти нет, а два-три дня дождя за классический двухнедельный отпуск вряд ли способны испортить кому-нибудь настроение. Признайтесь, ведь побывать в Канкуне и не увидеть замечательный бурный и шумный тропический ливень – это даже несерьёзно. Гораздо больше шансов в это время получить солнечные ожоги – с мексиканским солнцем шутить нельзя.

Температура воздуха летом отличается от зимней, хотя и ненамного. Днём здесь +32-34, а, если погода безветренная, и не столь ощутимо сказывается влияние моря, то воздух может прогреться до +38. Температура воды идеальна, как в бассейне для малышей – на обращённой к океану длинной стороне канкунской «семёрки» пляжей +28-+29, а на прикрытой Островом Женщин короткой стороне, где нет волн и сильных течений – до +31 !

Ещё один несомненный плюс «низкого сезона» - сравнительно невысокая стоимость путёвок и авиабилетов. Исключением является август. В этот месяц сюда устремляются отпускники-американцы и мексиканцы. Это их «домашний» сезон.

Время россиян

Лучшим временем для отдыха в Канкуне, на Ривьере Майя и вообще для поездок по Мексике считаются ноябрь-май. Зимой климат на курорте и во всей стране мягкий, без удушающей жары и порой непредсказуемых ливней. Поэтому туристы едут в Канкун в основном именно в «холодное» время года, в бархатный сезон. Но это не значит, что в остальные месяцы гости забывают о Канкуне. Погода вблизи от экватора довольно ровная круглогодично, но вот цены в низкий сезон заметно комфортней, чем в пиковые месяцы.

Туроператоры строят график чартеров в соответствии с пожеланиями клиентов. В любимый россиянами зимний сезон осуществляется большое количество чартерных рейсов 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)