Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Выравнивание зубов: способы, исправления кривых зубов
20.10.2016

Выравнивание зубов: способы, исправления кривых зубов

Оценка: 0.0    2366 0 Медицина и здоровье
08:30
Красивая улыбка – залог успеха и одна из главных составляющих привлекательной внешности. Но что же делать тем людям, которые с детства страдают от неправильного прикуса и имеют неровные зубы? Ответ очевиден: нужно обратиться за помощью к хорошему специалисту – врачу-ортодонту. Именно он занимается проблемой выравнивания зубов и исправляет различные аномалии прикуса. На приеме доктор не только проконсультирует посетителя, но и предложит самые современные и эффективные способы выравнивания зубов.
выравниваение винирами
Как правило в нашем стоматологическом центре Moscow-Lumineers.ru на первом этапе лечебно-профилактических мероприятий пациенту предлагается сделать панорамный снимок полости рта, на основании которого можно судить о сложности проблемы. Затем проводится полная санация ротовой полости (снятие зубного камня, лечение больных зубов, фторирование и другие процедуры), после чего назначается грамотное ортодонтическое лечение.

Методы выравнивания зубов

Способ выравнивания для каждого пациента подбирается индивидуально. Выравнивание зубов может осуществляться при помощи нескольких видов конструкций: съемных или несъемных. Съемные аппараты – пластинки – применяют для выравнивания зубов у детей, когда у них имеется неосложненный дефект прикуса и кривизна зубов. Модели пластинок изготавливаются их высококачественной пластмассы и легко устанавливаются на нижнюю или верхнюю челюсть. В среднем дети их носят 1,5-2 года. Привыкание к пластинке происходит по-разному, чаще всего легко. Главное – не затягивать с лечением и выполнять все рекомендации лечащего стоматолога.

Капа как способ выравнивание зубов

Прекрасный результат в лечении и коррекции неровных зубов достигается за счет трейнера – эластичной силиконовой капы, надеваемой на ночь и в течение дня. Эта пластина отлично регулируют расстояние между зубами (при наличии щелей) и хорошо помогает в тех случаях, когда деформация зубного ряда более ярко выражена. Днем ее носят не более 1 часа. Эта конструкция изготавливается методом компьютерного моделирования и показана к ношению при видимой скученности передних зубов нижней челюсти; хроническом нарушении носового дыхания, глотательной функции; наличии дефектов прикуса у детей от 3 до 11 лет, а также при некоторых логопедических проблемах.

Выравнивание зубов с помощью несъемных брекетов

Выравнивание зубов при помощи несъемных брекет-систем эффективно в любом возрасте. Благодаря специальным креплениям (замочкам), устанавливаемым на зубы, происходит их постепенное перемещение в заданном направлении. При изготовлении дуг брекетов используется материал, который легко запоминает форму. Наиболее распространенные виды брекетов: металлические, пластиковые, керамические, сапфировые (прозрачные). Они помогают избавиться от кривизны зубов даже при наличии серьезных дефектов у взрослых людей.

Выравнивание зубов с помощью инвизилайна

выравнивание зубовВеликолепной альтернативой брекетам служит так называемая система Инвизилайн (в переводе «невидимое выравнивание»), охватывающая все зубы. В центре эстетической стоматологии Moscow-lumineers.ru пациентам предлагается носить тонкие, прозрачные капы (элайнеры) из биополимера в течение суток, снимая их только на время приема пищи или для чистки зубов air flow. Конструкция предполагает замену на новую один раз в 2-3 недели. Длительность выравнивания системой «Инвизилайн» зависит от степени сложности зубочелюстной деформации и от точного соблюдения рекомендаций стоматолога самим пациентом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)