Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / У Бермудских островов поймали огромного лангуста
24.10.2016

У Бермудских островов поймали огромного лангуста

Оценка: 5.0    1776 0 Животные
09:16
Ракообразное, которое попалось в сети у побережья Бермудских островов, весило 6,3 кг. Удачный улов связывают с ураганом «Николь», который пронесся по Бермудам на прошлой неделе.

Лангусты — десятиногие ракообразные, близкие родичи креветок и крабов. Эти бентические, или донные, животные водятся во всех океанах планеты, а также в полупресных и пресных водоемах. У лангустов плохое зрение, но очень развитое чувство вкуса и обоняния. Они питаются рыбой и моллюсками, но не отказываются и от водорослей и других водных растений, а иногда и от других лангустов.



Лангусты растут на протяжении всей своей жизни и потому могут достигать внушительных размеров. Известно, что они могут дожить до 50 лет, если раньше не окажутся на чьей-либо тарелке.

Гигантский лангуст, которого поймали у берегов Бермуд, — скорее всего, колючий лангуст (Panulirus argus), вид, который живет в теплых водах, и у которого отсутствуют клешни, в отличие от американских и европейских омаров.

Крупнейший в мире лангуст весил 20 кг. Его поймали у побережья канадской провинции Новая Шотландия в 1977 году.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)