Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные дожди вызвали наводнение в Дагестане
25.10.2016

Сильные дожди вызвали наводнение в Дагестане

Оценка: 5.0    2188 0 Природные катаклизмы
09:37

В результате выпадения обильных осадков в виде дождя под угрозу подтопления попали жилые помещения в микрорайоне «Досааф» Кировского района Махачкалы. Уровень воды достигал местами 20 сантиметров.

В зону подтопления попали 40 подворий. За сутки с 23 октября в Махачкале выпала месячная норма осадков, из-за чего в городе наблюдалась тяжелая дорожно-транспортная ситуация. Наиболее проблемными стали улицы А. Акушинского, И. Шамиля, Петра Первого, И. Бейбулатова и ряд других, где дороги практически превратились в реки.












Автомобили стояли в пробках, пешеходы не могли перейти дорогу. Как рассказал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Махачкалы Гаджимурад Абдуразаков, сложности возникли из-за того, что местные системы ливневой канализации и приемники, сооруженные несколько десятилетий назад, не справляются с нагрузкой и большим объемом воды.



По прогнозам синоптиков, дождь будет продолжаться еще несколько дней, но при кратковременной остановке осадков вся накопившаяся вода сразу же уйдет с улиц по сети ливневой канализации, отметили в администрации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)
Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Когда забудете заблуждение под названием "большой взрыв", когда вдруг поймете, что гравита (от faust2012)