Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / На Алтае обнаружили средневековый деревянный саркофаг
26.10.2016

На Алтае обнаружили средневековый деревянный саркофаг

Оценка: 0.0    1480 0 Археология
09:49
Захоронение времен средневековья (деревянный саркофаг) с хорошо сохранившимися артефактами обнаружили двое местных жителей в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Они обнаружили его в одном из скальных углублений неподалеку от села Кокоря.

Вместе с погребенным мужчиной были найдены артефакты: фрагменты деревянных стрел с железными наконечниками в берестяном колчане, бытовые изделия, изготовленные из корней деревьев, остатки шелковых тесемок и другие предметы. Большой интерес вызывают фрагменты бересты с нанесенными на них орнаментами, сообщает Агентство по культурно-историческому наследию Республики Алтай. 

О своей находке граждане уведомили специалистов агентства, которые предприняли необходимые действия по передаче находок в Краеведческий Музей села Кокоря, являющегося филиалом Национального музея имени Анохина.

По мнению ученых, на относительно хорошую сохранность артефактов оказал влияние как сухой климат, так и то, что погребенный находился в деревянном саркофаге.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)