Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Древние сокровища времен Александра Македонского обнаружены в Болгарии
28.10.2016

Древние сокровища времен Александра Македонского обнаружены в Болгарии

Оценка: 0.0    2593 0 Археология
13:44
Древние сокровища времен Александра Македонского археологи обнаружили недалеко от болгарского города Приморско. Ученые говорят, что это захоронение одного из фракийских царей.

Приморско — город на юго-востоке Болгарии, административный центр общины Приморско. Расположен в Бургасской области, недалеко от городов Созопол и Царево.



Находка включает в себя множество обрядовых атрибутов из чистого золота, в том числе для упряжи лошади, которые использовались во время торжественных шествий и гуляний. По выводам археологов, все эти украшения — это работа местного художника и содержит восемь больших и двадцать девять небольших предметов.



Клад во фракийской гробнице, названной «Силихляр», найден археологами Петаром Балабановым и Даниэлем Петля. Они уверены, что клад был захоронен, как подарок усопшему правителю.

Вероятно, курган был насыпан после смерти фракийского правителя, правившего на этой территории между концом IV и в начале III в. до н. э.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Невидимое завоевание: уникальная оса колонизирует Северную Америку
Можно добавить ещё - укус, выращенных плодов, любой осы через 2 суток вызывает до 50% гниение плода, (от бодр)
Ученые поймали редкую золотую акулу-альбиноса с белыми глазами
Это один из признаков ЗАВЕРШЕНИЯ ЦИКЛА! К концу СРОКА станут появляться животные АЛЬБИНОСЫ, КАК И ИС (от бодр)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
и щас он прилетит на землю и понесется.... (от andreykt)