Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / VR-костюм дает осязание в виртуальной реальности
30.10.2016

VR-костюм дает осязание в виртуальной реальности

Оценка: 0.0    1930 0 Наука и Технологии
08:47
Одной из самых главных особенностей VR-технологии является её способность по-настоящему "погружать” вас в другую среду. Достигается это с помощью возможности оглядеться на 360 градусов, не выпадая при этом из виртуального мира.

При этом у виртуальной реальности всё равно есть свои ограничения - например, в любой VR-игре вы являетесь своеобразным "призраком” - вы можете видеть и слышать всё вокруг и даже взаимодействовать с объектами, однако не можете их ощущать.



И одним из способов преодоления этого ограничения являются всякие приспособления, которые позволяют передавать вам тактильные ощущения прямиком из виртуальной реальности. Одним из таких гаджетов является полноценный VR-костюм под названием "The Rez Infinite Synesthesia Suit”, который был создан японскими студентами из Keio University Graduate School of Media and Design.



По сути, это обычный костюм из велкроткани, который просто нашпигован крошечными моторчиками, которые вибрируют при вашем тактильном контакте с объектами в виртуальной реальности.

Японские создатели этого VR-костюма используют какое-то очень психоделичное приложение-игру для демонстрации его работы. Вокруг вас постоянно летают непонятные пузыри и кубы, но самое важное, что всё это отлично работает - протягивая руку к "пузырю” датчики на вашей руке начинают вибрировать, и вы можете "почувствовать” этот или любой другой объект.



В какой-то момент в этой демонстрационной программе сквозь вас начинают медленно проходить очень странные вытянутые фигуры, и вы чувствуете их передвижение по вибрациям, которые постепенное переходят от головы к плечам, торсу и ногам.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
не надейтесь-не спросит...он с "чернью" не разговаривает :):):)...он в других измерениях.. (от x-man)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Не гоните напраслину. Пишет. И много. Только спросом это не пользуется. О причинах могу рассказать, (от Gron)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Ни к чему это не приведёт. Биомасса по-прежнему будет жрать, срать и спариваться. Иногда будет проре (от Gron)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
что и видно и на этом сайте...даже "супер автор" статей про АХ(..его знает) и тот сам,личн (от x-man)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
ужасно бесят написанные ИИ статейки..и это везде,не только на этом умирающем сайте.. В массе своей п (от x-man)