Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Таинственный гул зафиксировали на севере Канады
03.11.2016

Таинственный гул зафиксировали на севере Канады

Оценка: 5.0    7015 4 Аномалии
14:30
Канадские охотники-эскимосы и инуиты из поселения Иглулик начали слышать загадочный глухой звук, исходящий, как кажется, со дна океана. Этот гул уже распугал многих животных и рыб, от которых зависят традиционные промыслы северян.

Местные жители сначала приписывали таинственный гул работе добывающих компаний, а некоторые даже предполагали, что к звуку имеют отношение активисты Greenpeace, которые пытаются саботировать работу геологов. Однако и представители компаний, и Greenpeace утверждают, что понятия не имеют, откуда берется звук.

Шум появлялся и исчезал все лето и осень и успел отпугнуть многих морских животных, на которых обычно охотятся эскимосы и инуиты. Воды залива Фокс стали почти безжизненными. Охотники утверждают, что на берегах в окрестностях Иглулика остались только птицы, и нет ни одного тюленя.

Когда все возможные попытки объяснить происхождение шума были исчерпаны, администрация поселения обратилась напрямую в министерство обороны Канады с просьбой выяснить, что распугивает рыбу и тюленей. Расследование началось в октябре.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Zvezdoletchik 03.11.2016 23:36 [Материал]
Изменение давления в геологических пластах может создать такой шум. Явление известное.
0  
megamax 03.11.2016 18:49 [Материал]
дайте видео канадцы!
0  
yakudze 03.11.2016 16:31 [Материал]
А есть карта с обозначением мест этого явления?
+4  
проезжий 03.11.2016 16:21 [Материал]
Еще Вини Пух когда то заметил - это ж-ж-ж неспроста. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Евреи тоже электрические,
но они "дети" электрического
поля другой планеты. (от topzz)

Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Просто, очень очень давно, создали первый Виртуальный мир, новую ветвь её с ИИ и и.....далее по нара (от renmilk11)
Исследование Антарктиды: технологии сканирования открывают древний ландшафт и скрытые биологические угрозы
Подъём воды при исчезновении льдов на 60 метров, вы это учитывали, говоря о Ней? бодр)