Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как укрепить иммунитет перед сезоном простуд?
09.11.2016

Как укрепить иммунитет перед сезоном простуд?

Оценка: 0.0    1088 0 Медицина и здоровье
08:30

Иммунитет является защитной системой человеческого организма, основная функциональная задача которой защита от внешних негативных веществ, и регенерация устаревших клеток. С его помощью сохраняется целостность организма, и выводятся вредные химические соединения. Для этого организм использует особенности кожи, слизистых оболочек, клеток непосредственно самой иммунной системы, а также координацию физиологических и биологических процессов.

Основные виды иммунитета

Различают два вида иммунитета – приобретенный и врожденный.

  1. Для врожденного иммунитета характерна невосприимчивость, к различным заболеваниям, приобретенная до рождения. Она, как правило, закрепляется наследственно.
  2. Приобретенный вид характеризируется развитием иммунной системы на протяжении жизни человека.

Приобретенный иммунитет бывает двух типов – естественный и искусственный. Оба эти типа иммунитета могут быть активной или пассивной формы. Во время развития активной формы антитела самостоятельно вырабатываются в организме. Для пассивной формы характерно искусственное введение препаратов повышающих иммунитет. К которым также относится Immunetika. Более устойчивым и длительным является активный иммунитет.

Способы укрепления иммунитета

Наиболее актуальна тема укрепления иммунитета. Хорошая иммунная система повышает сопротивляемость организма различным вирусным заболеваниям, которые особенно обостряются в осенний и зимний период.

Иммунетика наряду с различными витаминами и минералами укрепляет иммунитет. Полезными также являются различные физические нагрузки. Каждый может выбрать подходящий именно ему вид физических упражнений, поскольку все они приносят пользу организму. Однако не стоит увлекаться, ведь критические нагрузки вредят иммунной системе. Immunetika для иммунитета полезна наряду с регулярным и полноценным рационом питания. В продуктах не должно быть высокого содержания жира, холестерина, а также отсутствовать консерванты. Укрепляют иммунитет различные пищевые добавки, изготовленные на основе животного и растительного сырья.

Для сохранения иммунитета важно своевременно определить факторы, которые снижают его активность, и нивелировать их негативное воздействие на организм. Поэтому необходимо постоянно контролировать состояние здоровья и бережно относится к защитной системе организма.

Источник - http://zapiskiprofana.ru/

 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)