Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Все, что нужно знать о подборе гантелей
09.11.2016

Все, что нужно знать о подборе гантелей

Оценка: 0.0    1095 0 Медицина и здоровье
09:58
И мужчины, и женщины мечтают о пропорционально развитом теле. В погоне за красотой и бицепсами люди активно приобретают гантели для домашних тренировок. В отличие от штанг и других спортивных снарядов, они компактны, предельно дешевы и при этом позволяют выполнять десятки эффективных упражнений.

Цельные или разборные?

Гантели для тренировок делятся на разборные и цельные. Первый вариант идеально подходит мужчинам. Начав укреплять мышцы, нужно снять с гантелей по нескольку «блинов» и возвращать их обратно по мере укрепления бицепсов. Женщинам стоит обратить внимание на цельные конструкции весом 1-3 килограмма. Таких изделий более чем достаточно для того, чтобы избавиться от дряблой кожи на руках и стать сильнее, а стальные бицепсы дамам ни к чему.

Подходящий вес

Как мы упомянули выше, женщинам не нужны тяжелые гантели. Мужчинам, стремящимся нарастить мышечную массу, важно продумать, как они будут увеличивать вес спортивных снарядов. Изначально приобретите разборные гантели потяжелее и присмотритесь, есть ли для них в продаже дополнительные «блины».

Начать заниматься вы можете хоть с гантелями в 1 килограмм, но затем их вес необходимо увеличивать: используя легкие изделия, вы не накачаете сильные и большие мышцы. Правда, в этом деле важно не переусердствовать. Не перегружайте руки, пытаясь удивить окружающий или завидуя тем, кто работает с большими «железками». Со временем вы тоже сможете примкнуть к их рядам.

Тип грифа


Гантельные грифы выпускаются в двух вариантах – изогнутом и прямом. Изделия с изогнутой штангой предназначены для спортзалов, ведь с ними удобно выполнять упражнения на скамьях и другом дополнительном оборудовании. Для домашнего использования нет ничего лучше гантелей с прямым грифом.

Важно, чтобы гантели во время тренировок было удобно удерживать в руках. Модели с рукоятью, покрытой пластиком, выскальзывают из пальцев. Поэтому остановите выбор на изделиях с шероховатым металлическим грифом. Чтобы на руках не появлялись мозоли от этих шероховатостей, пользуйтесь специальными тяжелоатлетическими перчатками. Как вариант, можете взять гантели с гладким металлическим грифом – они не натирают кожу и скользят не так сильно, как пластмассовые.

Диски

Производители выпускают гантели из чугуна и стали, делают их диски прорезиненными. Для результатов тренировок не имеет значения, из какого металла выполнены изделия. Если же говорить об эксплуатационных характеристиках, модели с прорезиненными «блинами» более предпочтительны, поскольку не стучат во время тренировок и ими нельзя поцарапать пол.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)