Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Эффективные методы борьбы с лишним весом
12.11.2016

Эффективные методы борьбы с лишним весом

Оценка: 0.0    1271 0 Медицина и здоровье
07:02
Стремясь похудеть и приобрести стройную фигуру, люди готовы на многое. Воплотить в жизнь мечту избавиться от лишних килограммов легче, чем кажется, ведь для этого не нужно прибегать ни к каким кардинальным мерам. Важно лишь следовать советам диетологов и уделять время спорту.

Правильное питание

Изучив уроки правильного питания для похудения, вы поймете, как нужно действовать, чтобы выглядеть безупречно. В первую очередь вам потребуется скорректировать рацион. Не ограничивайте себя в еде резко – это может привести к проблемам со здоровьем. Просто исключите из меню высококалорийные продукты:

сдобу;
• свиное мясо;
• макароны;
• пирожные;
• пиво.


Питайтесь молоком, творогом, черным хлебом, нежирным мясом и рыбой. Чтобы не страдать от чувства голода, налегайте на овощные супы, ягоды, фрукты и зелень. Уточним, что похудение при сахарном диабете 2 типа и других серьезных заболевания требует соблюдения особой диеты, о которой в подробностях вам могут рассказать врачи.

Активный образ жизни

Хотите быстрее сбросить вес, стать сильнее и выносливее? Тогда обязательно совместите диету с активным образом жизни. В борьбе за красоту и здоровье вам необязательно сутки напролет находиться в спортзале. Просто делайте зарядку по утрам, бегайте на свежем воздухе, займитесь фитнесом. Даже обычная быстрая ходьба поможет вам сбросить калории.

Начать бороться с лишним весом можно с помощью роликовых коньков, велосипеда. Если подобные нагрузки для вас тяжелы, посещайте бассейн. Хотите записаться в спортзал? Тогда остановите выбор не на гантелях и штангах, а на различных тренажерах.

Чтобы меньше утомляться и свести к нулю риск появления травм, не забывайте до начала тренировок делать разминку. Также пейте перед пробежкой или посещением зала примерно по 1-2 стакана чистой природной воды.

Забудьте об отговорках

Тысячи людей, имеющих возможность вовремя задуматься о прибавленных килограммах, не делают этого. Они ищут разные отговорки, чтобы оправдать свое бездействие. Так, нежелание менять рацион многие мотивируют тем, что качественные продукты дорого стоят. Безусловно, хорошую еду за копейки не купить, но подумайте, сколько средств вы тратите на лекарства или те же гамбургеры, которых вам с каждым днем требуется все больше!

Еще одна популярная причина не худеть – отсутствие времени на занятия спортом и планирование диет. На самом же деле даже самый занятой человек может выделить несколько минут на то, чтобы скорректировать рацион, а по утрам, пусть даже недолго, выполнять разные гимнастические упражнения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)