Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Кубу и американский штат Флорида может обрушиться мощное цунами
15.12.2016

На Кубу и американский штат Флорида может обрушиться мощное цунами

Оценка: 5.0    3420 1 Природные катаклизмы
14:05
Ученые провели исследование и по его результатам сообщили, что Кубе и американскому штату Флорида, угрожает разрушительное цунами, которое будет вызвано крупным оползнем в районе Большого Багама.

Ученые из Университета Майями, выяснили, что гигантские подводные оползни в этом районе уже вызывали цунами в прошлом и способны спровоцировать подобную катастрофу в будущем.

Хара Шнидер, являющаяся ведущим автором исследовательской группы говорит, что небольшое расстояние от места схождения оползня до берегов Флориды и Кубы спровоцирует волну цунами высотой до 5 метров и она обрушится на Флориду всего через 20 минут.

В районе Большого Багама существуют несколько опасных районов. Особенно опасный участок имеет протяженность до 100 километров и он может обрушиться в следствии сейсмической активности на Кубе.

Грегор Эберли, профессор из Университета Майями предупреждает, что население должно знать о грозящей опасности. По его словам важно понимать, что цунами не всегда возникают после мощных землетрясений, иногда достаточно небольшого подземного толчка, который вызовет гигантский подводный оползень, который создаст разрушительную волну цунами.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
andreygolovan 15.12.2016 17:31 [Материал]
Вообще-то, это далеко не новость для всего прогрессивного человечества за исключением ученых из Университета Майями.

prof haha
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атлантическая циркуляция на грани коллапса — ведущий климатолог оценил вероятность более пятидесяти процентов
Чему быть, тому не миновать. Я об этом еще в 2011-м писал. Модель нордхауса окажется за бортом, не в (от faust2012)
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)